Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Алтайском крае проверили качество материалов, используемых для ремонта региональной трассы по проекту "Безопасные и качественные дороги".

Асфальтобетонные заводы и материалы, которые используют в ремонте объектов по проекту "Безопасные и качественные дороги", в Алтайском крае проходят регулярные комиссионные обследования на соответствие необходимым требованиям. Так, специалисты Алтайавтодора совместно с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Алтайского края проверили производство асфальтобетонной смеси на территории Северо-Восточного дорожно-строительного управления (ДСУ). Эта подрядная организация проводит ремонт объектов в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".
На территории ДСУ расположена асфальтосмесительная установка "Teltomat-160" производительностью 160 тонн асфальтобетона в час. По словам главного инженера Северо-Восточного ДСУ Сергея Крауса, производство асфальтобетонной смеси полностью автоматизировано, что позволяет избежать ошибок при выполнении работ. В распоряжении ДСУ есть лаборатория, в которой оценивают все свойства материалов, используемых для приготовления асфальтобетона: качественные характеристики инертных материалов, минеральных порошков, химических добавок и битумов. После этого на заводе готовят смесь, которую снова отправляют в лабораторию, где осуществляется формовка образцов и оценка свойств асфальтобетона по всем нормированным показателям - водонасыщению, водостойкости, морозостойкости и прочности.
После проверки асфальтобетон отправляется на ремонтируемые дороги, одна из которых - ремонтируемая по федеральному проекту трасса "Белоярск - Заринск". Общая протяженность обновляемого участка объекта в этом строительном сезоне - около 11 километров, стоимость ремонта - 129 миллионов рублей, сообщают в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края. "В настоящее время ведут работы по устройству покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона и обочин. Параллельно с ремонтом конструкции дорожной одежды пройдет ремонт пересечений и примыканий, заездных карманов, посадочных площадок. После проведения работ останется нарисовать разметку и укрепить обочины щебнем", - сообщил заместитель начальника КГКУ "Алтайавтодор" по строительству, качеству и техническим вопросамКонстантин Зорий.
Как рассказал координатор по проектной работе регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Евгений Русин, активисты постоянно следят за исполнением проекта в регионе. "Качество выполняемых работ контролируется на каждом этапе, что позволяет добиться хороших результатов после ремонта и строительства объектов", - отметил он.
Напомним: в этом году на совершенствование дорожной инфраструктуры по проекту "Безопасные и качественные дороги" направят 1,6 миллиарда рублей. В Барнаульской агломерации отремонтируют 44 участка дорог краевой столицы, восемь улиц в Новоалтайске и пять региональных трасс - всего более 117 километров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.