Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России впервые в году зафиксировали нулевую инфляцию.

За неделю с 31 мая по 6 июня потребительские цены на товары и услуги в России, по данным официальной статистики, не изменились, следует из данных Росстата. Недельная инфляция оказалась нулевой впервые с августа 2015 года
Недельная инфляция в России, на протяжении нескольких месяцев колебавшаяся на уровне 0,1–0,2%, впервые с августа прошлого года замедлилась до нуля, следует из сообщения Росстата.
За неделю с 31 мая по 6 июня потребительские цены на товары и услуги в России, по данным официальной статистики, в среднем не изменились. В последний раз перед этим нулевая недельная инфляция была зафиксирована Росстатом в период с 11 по 17 августа 2015 года.
Обнулить инфляцию помогло падение цен на ряд продовольственных товаров, в том числе яйца (подешевели на 3%), свинину, соль, муку, рис и пшено (снижение цен составило от 0,2 до 0,5%). Кроме того, цены на фрукты и овощи упали в среднем на 1%, при этом свежие огурцы подешевели сразу на 9,6%, а капуста — на 6,2%.
В то же время в российских магазинах продолжила дорожать гречка (+1,5%), цены на которую в мае подскочили на 8,6%, а в апреле — на 5,6%. Сахар за неделю с 31 мая по 6 июня подорожал на 0,5%, чай и вермишель — на 0,3%, вареная колбаса — на 0,2%.
Бензин и дизельное топливо на российских заправках за первую неделю июня подорожали в среднем на 0,1%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение