Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В хозяйствах Шемуршинского района продолжается заготовка кормов (Чувашия).

В хозяйствах Шемуршинского района день и ночь кипит работа – идёт закладка сенажа и заготовка сена, ведь для успешного развития животноводства необходимо создание прочной кормовой базы. Немаловажное значение в этом играет процесс заготовки кормов — один из самых продолжительных и напряженных этапов в период полевых работ. Она начинается в конце мая и продолжается до осени. И от того, сколько кормов заготовлено и какого качества, зависят обеспеченность скота полноценными кормами, а также количество и качество молока в целом.
Так, в крестьянском (фермерском) хозяйстве Хлюкина О.А. проходят работы по заготовке сенажа. В хозяйстве сенаж опрыскивают универсальной силосной закваской "Биоагро-1". Такой способ заготовки растительных кормов позволит максимально сохранить сухое вещество, протеин, углеводы, каротин, насыщать консервируемую массу органическими кислотами, витаминами А и С, активизировать биосинтез витамина В12 и дополнить чистыми культурами молочнокислотных бактерий микрофлору кишечника животного, а также повысить усвояемость корма и аэробную стабильность силоса и сенажа.
Зеленая масса укладывается в сенажную яму и утрамбовывают с помощью трактора "Т-150". Чтобы техника не простаивала ни минуты, горючее также доставляется прямо в поле. Труженики предприятия хорошо это понимают и поэтому стараются не терять ни одной минуты. Во всем ритме движения коллектива чувствуется напряжение и желание справиться с работой.
По словам руководителя хозяйства Олега Хлюкина, только полное соблюдение технологии уборки и закладки трав дает гарантию получения качественного корма.
Слаженная, хорошо организованная работа всего коллектива кормозаготовителей КФХ даёт уверенность всему коллективу животноводов в том, что зимовка скота пройдёт организованно и спокойно.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.