Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Киностудия Горького продает "спорную" землю в центре Петербурга.

АО "Творческо-производственное объединение "Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького" выставило на продажу два участка общей площадью 2 га у Деминского сада в Петербурге. Эксперты называют территорию спорной с точки зрения градозащиты.
Торги 10 августа проведет Российский аукционный дом, стартовая цена лота составит 860,9 млн руб. Речь идет о площадке, расположенной на Мельничной улице, 4, у Деминского сада, примерно в километре от Александро-Невской лавры и Невского проспекта. Она принадлежит киностудии "Леннаучфильм", входящей в АО "Творческо-производственное объединение "Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького".
На территории, которая относится к зоне общественно-деловой застройки и жилых домов, располагаются постройки советского времени. Т.е. по идее здесь можно реализовывать как коммерческие, так и жилые проекты. Часть площадки прилегает к саду и относится к объединенной зоне регулирования застройки центральных районов.
С победителем торгов будет заключен договор купли-продажи с отлагательными условиями - сделку должно одобрить Федеральное агентство по управлению государственным имуществом. Если ее не утвердят, победителю вернут задаток,сообщает портал "Недвижимость и строительство Петербурга".
Весной этот же участок киностудия пыталась продать за 956,57 млн руб., однако тогда на аукцион никто не заявился. Эксперты "Недвижимости и строительства Петербурга" говорили, деньги немалые, а участок спорный с точки зрения градозащиты (хотя сами здания не охраняются комитетом по госиспользованию и охране памятников Петербурга). Например, компания "Ингеоком", которая собиралась возвести между территорией "Леннаучфильма" и Деминским садом комплекс апартаментов, из-за протестов общественности так и не смогла выйти на стройплощадку, а в итоге потеряла участок из-за долгов по аренде.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.