Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский открыл 52-е заседание Рабочей группы форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" по энергетике.

Основное внимание в своем выступлении Анатолий Яновский уделил конкретным векторам сотрудничества Рабочей группы, среди которых развитие энергоэффективности в контексте сокращения к 2035 году энергоемкости региона на 45% по сравнению с уровнем 2005 года, удвоение доли возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе АТЭС к 2030 году, работа над повышением уровня энергетической безопасности и устойчивости энергетических систем, в том числе в условиях природных и антропогенных катастроф.
По словам заместителя Министра, в АТЭС ведется серьезная работа по изучению возможностей использования природного газа, по внедрению на пространстве региона принципов низкоуглеродного городского развития, по расширению доступа беднейших стран к энергии. Важное внимание также уделяется технологиям "чистой" энергетики и их популяризации в экономиках АТЭС. По мнению заместителя главы ведомства, повышению энергобезопасности будет напрямую способствовать внедрение на практике прорывных энергетических технологий, появление новых методов хранения произведенной энергии, а также диверсификация ее источников.
В рамках 52-го заседания, которое продолжится и завтра, участники Рабочей группы АТЭС по энергетике обсудят приоритетные для региона и экономик АТЭС вопросы с акцентом на обеспечение энергетической безопасности и расширение доступа к энергии.
Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство энергетики (Минэнерго РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot