Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Камчатскэнерго" отсудило почти 130 млн руб долга с управляющей компании.

Пятый арбитражный апелляционный суд во Владивостоке подтвердил решение первой инстанции о взыскании с камчатской управляющей компании "МильЖилСервис" в пользу "Камчатскэнерго" почти 130 миллионов рублей задолженности за поставленные в три населенных пункта тепло и горячую воду, сообщила в четверг представитель суда Марина Кратанчук.
"Суд подтвердил решение арбитражного суда Камчатского края, взыскавшего с "МильЖилСервис" в пользу "Камчатскэнерго" 129,89 миллиона рублей долга за период с февраля 2011 года по май 2012 года за тепло и ГВС, поставленные в жилые дома сел Мильково, Долиновка и Пущино Мильковского района Камчатского края, находящихся под управлением ответчика", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, апелляционные жалобы "Камчатскэнерго" (истец) и "МильЖилСервиса" (ответчик) суд оставил без удовлетворения.
Как следует из материалов суда, изначально истец требовал взыскать с ответчика 138,52 миллиона рублей. Суд уменьшил протокольным определением сумму до 137,97 миллиона рублей. Ответчик исковые требования не признал и сослался на необоснованное предъявление к оплате 8,09 миллиона рублей в связи с перерасчетом платы по временно отсутствующим гражданам и предоставил в суд соответствующие документы, которые ранее были им предоставлены истцу.
Изучив документы, суд пришел к выводу о том, что истец должен был произвести расчет коммунальных услуг с учетом сведений об отсутствующих потребителях, поскольку временное отсутствие жильцов в спорный период подтверждает, что фактически в жилые дома, необорудованные общедомовыми приборами учета, поставлялось меньшее количество услуг по горячему водоснабжению.
Таким образом, по мнению суда, 8,09 миллиона рублей, начисленные в спорный период, необоснованно выставлены истцом к оплате ответчику. Произведя расчет с учетом подтвержденного количества отсутствующих потребителей, суд установил, что стоимость оказанных истцом услуг в спорный период составила 129,89 миллиона рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.