Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ведутся процедуры согласования на начало строительства свиноводческих площадок в Курском районе области.

Ведутся процедуры согласования на начало строительства свиноводческих площадок в Курском районе области.
10 января в Доме журналиста состоялась пресс-конференция с участием заместителя губернатора Алексея Золотарева, председателя АПК области Ивана Горбачева, исполнительного директора ООО "Мираторг-Белгород" Сергея Куликовского, директора департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Виктора Барышникова, глав Октябрьского и Курского районов Анатолия Цуканова и Владимира Рыжикова. Речь шла о реализации проекта по созданию комплекса по производству и переработке свинины компании "Мираторг", а также дальнейшем развитии свиноводства в регионе.
Сегодня в Курской области производится 520 тыс тонн мяса в год, в планах сельхозтоваропроизводителей довести этот показатель до 1 млн тонн. Половина этого объема будет приходиться на агрохолдинг "Мираторг". Как рассказал Алексей Золотарев, с большим трудом региональная власть добилась, чтобы в область пришел этот крупнейший инвестор в АПК России.
Один из главных проектов, который планирует осуществить "Мираторг" на территории области – создание комплекса по производству и переработке свинины. Инвестиции составят 168 млрд рублей. В прошлом году в Октябрьском районе началось строительство современного предприятия по забою и переработки мяса, куда вложат 68 млрд рублей, будет создано 4,5 тысячи новых рабочих мест. При выходе на проектную мощность -7 млрд рублей налогов будут поступать во все уровни бюджетов.
Также планируется построить два элеватора, два комбикормовых завода и площадки по производству мяса свинины, в том числе в Курском районе. Алексей Золотарев с сожалением констатировал, что в регионе не смогли обеспечить "Мираторг" достаточными земельными ресурсами, чтобы они могли возвести все планируемые площадки. На предоставленных землях компания сможет построить три площадки, где будет производиться 90 тыс. тонн свинины.
В настоящее время ведутся процедуры согласования на начало строительства площадок в Курском районе. На пресс-конференции были развеяны недавно поднимавшиеся общественностью опасения по поводу строительства свинокомплекса в природоохранной или буферной зоне биосферного заповедника имени профессора В.В. Алехина. Все участники пресс-конференции заверили, что свинокомплексы агрохолдинга строятся в строгом соответствии с действующим российским законодательством в сфере строительства и охраны природы.
"Компании "Мираторг", как впрочем и любой компании, не будет выделен банковский кредит до тех пор, пока она не предоставит все экспертизы, которые необходимо пройти в соответствии с действующим законодательством при строительстве животноводческих объектов", - подчеркнул Алексей Золотарев.
Производственные площадки инвестора, которые расположены в различных регионах России, работают без нарушений. Агрохолдинг строго соблюдает действующие нормы по расположению площадок относительно населенных пунктов. Для обеспечения экологической безопасности и соблюдения санитарных норм агрохолдинг применяет на предприятиях технологии, позволяющие минимизировать негативное воздействие производства на окружающую среду.
К примеру, не один год инвестор присутствует в Пристенском районе, где построены свинокомплексы с соблюдением норм, правил и законов, в том числе и экологических. В этом районе созданы сотни рабочих мест, выплачиваются десятки миллионов налогов.
По словам Сергея Куликовского, "Мираторг" пришел для того, чтобы способствовать дальнейшему развитию АПК региона, выводить сельское хозяйство на новый технологичный уровень. Кроме того, новые свинокомплексы в Курском районе – это еще и более 200 рабочих мест с зарплатой до 40 000 рублей.

Для справки: Название компании: Мираторг-Белгород, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.