Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На развитие жилищно-коммунального комплекса, энергетики и благоустройство Ульяновской области в региональном бюджете на 2020 год предусмотрено 987,7 млн рублей.

20 ноября депутаты Законодательного Собрания области утвердили главный финансовый документ на будущий год.
Как отметил Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, на три направления – создание комфортной среды, развитие ЖКХ и развитие сельских территорий - в региональном бюджете на 2020 год предусмотрено 987,7 млн рублей. Из них на реализацию государственной программы создания комфортной среды выделено 186,9 млн рублей, на развитие жилищно-коммунального хозяйства – более 696 млн рублей, а также сельских территорий – 64,4 млн рублей. С учетом софинансирования из федерального бюджета общий объем средств, выделенных на данные направления, составит 2,3 млрд рублей.
В 2020 году в регионе по линии ЖКХ будут реализовываться три федеральных проекта "Оздоровление Волги", "Чистая вода", "Формирование комфортной городской среды" национальных проектов "Экология" и "Жилье и городская среда", которые инициированы Президентом РФ Владимиром Путиным. Также продолжатся работы по реконструкции объектов водоснабжения, модернизации теплоисточников, строительству внутрипоселковых газовых сетей. Запланирован также большой объем средств на подготовку проектно-сметной документации для газификации населенных пунктов и реконструкции систем водоснабжения, что позволит при строительстве данных объектов получить софинансирование из федерального бюджета.
"Система ЖКХ – это вся проблемная точка. Впервые на решение коммунальных вопросов в областном бюджете выделяется такая значительная сумма. Деньги пойдут на газификацию, водоснабжение населенных пунктов, модернизацию очистных сооружений. Отрадно, что большая часть замечаний и предложений депутатов нашего комитета были услышаны профильным Министерством и Правительством региона, найдя свое отражение в расходной части казны", - подчеркнул председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по жилищной политике и коммунальному хозяйству Андрей Седов.
Заместитель председателя Координационного совета собственников жилья Александр Потапов, анализируя региональную казну, подчеркнул: "Утверждение областного бюджета – это одно из важнейших событий, которое определяет социально-экономическое развитие региона на будущий год. Конечно, для меня самым значительным представляется развитие ЖКХ Ульяновской области. Не может не радовать, что наши многочисленные обращения о необходимости увеличить расходы областного бюджета на сферу ЖКХ были услышаны. Мы видим, что в 2020 году увеличится финансирование на обновление объектов водоснабжения, газификацию. В бюджете нашли отражение две важные инициативы Губернатора Сергея Морозова, в частности, профильное обучение студентов в УлГТУ по специальности ЖКХ и программа ремонта подъездов многоквартирных домов".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.