Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Как защитить суставы при занятиях спортом: сеть MEGASPORT рассказала о преимуществах тренировок в спортивной обуви.

Сеть магазинов спортивной экипировки и снаряжения MEGASPORT дала развёрнутые рекомендации по выбору обуви для активных занятий бегом и волейболом в любых условиях на открытом воздухе и в спортивных залах.
Москва, 14 ноября, 2018.—Эксперты по спортивной экипировке компании MEGASPORT подобрали идеальные кроссовки для тех, кто нацелен на достижение лучших результатов во время бега по пересечённой местности илив условиях "каменных джунглей" мегаполисов, а также настроен выкладываться по полной на волейбольной площадке. По мнению специалистов, самое важное при занятиях спортом с высокой нагрузкой на суставы ног— правильный подбор спортивной обуви для каждой поверхности.В частности, обувь с универсальной подошвой — не всегда идеальное решение, поэтому спортсменам, любящим разнообразить маршруты пробежек, в идеале стоит иметь в своём арсенале несколько пар на все случаи жизни.
Так, например, беговые кроссовки SPEEDCROSS 4 GTXили SALOMON SPEEDCROSS 4идеально подходят для грязных троп, рыхлых поверхностей, снега, мягких лесных и горных грунтов. Кроссовки обеспечивают максимальное сцепление с грязной поверхностью за счет очень агрессивного цепкого протектора и резины подошвы Contagrip. А вот для экстремальных забегов по льду, повседневной носки, а также бега по асфальту и другим твердым поверхностям эти кроссовки не подойдут по причине более быстрого износа протектора. Сфера применения данной модели распространяется на скайраннинг, трейлраннинг, хайкинг, лесные и горные маршруты с грязными, нестабильными поверхностями. Кроссовкисерии SPEEDCROSS 4 станут лучшими друзьями спортсмена в забегах на различные дистанции, в том числе в марафонах и ультра-трейлах по пересеченной местности.
При бегепо твёрдым поверхностям, таким как асфальт, беговая дорожка или утоптанный грунт наиболее эффективным решением станут GEL-NIMBUS 20— юбилейная модель премиальной линейки NIMBUSдля продуктивных тренировок с высочайшим комфортом. Благодаря многоуровневой амортизации и материалу промежуточной подошвы FlyteFoam эта модель обеспечивает исключительную отзывчивость и возврат энергии, используя органические суперволокна. Пена FlyteFoam не позволяет себе продавливаться под нагрузками, что происходит с более мягкими пеноматериалами низкой плотности. Традиционные гелевые вставки в пятке и в передней части стопы обеспечивают плавное погашение ударных нагрузок на твердой поверхности, достигая идеальной комбинации упругости и амортизации с уменьшенным весом и исключительной долговечностью.
Для женщин–ЗОЖниц, придающих большое значение не только функционалу, но и яркому внешнему виду кроссовок, подойдёт ASICS GEL-KAYANO 24 — обновленная премиальная модель с усовершенствованной системой поддержки пятки MetaClutch и улучшенной фиксацией передней части стопы. Привычная для серии KAYANO динамическая система Duomax обеспечивает максимальную поддержку, а премиум-стелька ComforDry X-40 — недостижимый уровень комфорта.
Также отличным выбором любителей бега станут кроссовки для марафонских дистанций. При этом женские модели кроссовок (например, ASICS T869N 400 NOOSA FF 2) в плане удобства и функциональности не отстают от мужских(ASICS T869N 400 NOOSA FF 2), а кое в чём даже превосходят их. Так, женская модель разработана для бегунов с нейтральной пронацией и средним весом (от 50 до 85 кг) для тренировок на твердом покрытии (асфальт, беговая дорожка). Благодаря промежуточной подошве FlyteFoam кроссовки обеспечивают превосходную амортизацию и отдачу во время бега. Органические волокна в составе пены не дают ей быстро слеживаться, продлевая срок её эффективной эксплуатации. В пяточной же части подошвы мужских марафонок использована система амортизации Gel – стабилизированный силикон, который гасит ударные нагрузки и защищает суставы при ходьбе и беге, не боится низких температур, не застывает и не вытекает. Следует отметить, что компания ASICS имеет давние марафонские традиции, благодаря чему обувь этого бренда предпочитают более 50% всех участников международных марафонских забегов в крупнейших мировых мегаполисах.
Однако заботиться о сохранности суставов и комфорте ног следует не только любителям бега. Не меньше опасностей подстерегает спортсменов — любителей активных видов спорта. Так, например, для мужчин при игре в волейбол лучшим помощником в достижении высоких результатов без риска для здоровья станутMIZUNO WAVE LIGHTNING Z4 MID. Это суперлегкие и гибкие волейбольные кроссовки из категории Elite подойдут для волейболистов всех амплуа, но особенно для доигровщиков. Версия с высоким голеностопом обеспечивает дополнительную защиту от травм и надежную поддержку травмированным суставам.Данная модель обеспечивает высокий уровень амортизации и улучшенное приземление на переднюю часть при легком весе. В изготовлении кроссовок использован новый облегченный амортизирующий материал SR Touch, поглощающий ударную волну при прыжке, а такжесистема DynaMotion Fit, которая позволяет верхней части обуви взаимодействовать с движением стопы. Это снижает нагрузку на голеностоп, благодаря чему стопа остается четко зафиксированной в любой момент движения. А вот женщинам отлично подойдут волейбольные кроссовки ASICS GEL-NETBURNER BALLISTICсо специальной вставкой Trusstic, которая придает подошве анатомическую форму и предотвращает скручивание стопы. Под мыском и пяткой кроссовкараспложены амортизирующие гелевые вставки, которые поглощают удар и снижают нагрузку на суставы и позвоночник. Данная модель способствует удобному реверсивному движению посредством новой гелевой пластины Dynamic GEL Plate и успешно поддерживает стабильность стопы.
Однако никакая обувь не спасёт спортсмена, если он не заботится должным образом о собственном здоровье. Правильная постановка стопы и качественная разминка перед тренировкой были, есть и будут лучшими друзьями спортсменов наравне с качественными кроссовками.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.