Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Камчатка захватывает рыбный рынок стран ЕС.

Регион расширяет рынки экспорта
Рыба, рыбопродукция и морепродукты с Камчатки начали поставлять в страны Евросоюза. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Камчатстате, в 2016 году впервые за несколько последних лет местные производители начали отправлять свою продукцию в ЕС.
Всего за 2016 год в страны ЕС было отправлено рыбы и рыбопродукции почти на 4 млн долларов. Например, доля поставок в Нидерланды составила 0,5%, в Германию — 0,2%.
Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в одной из рыбных фирм, которая занимается такими поставками, это фактически были пробные партии. В этом году работа с европейскими партнерами продолжается и ожидается увеличение объема поставок.
Тем временем, статистики отмечают, что всего Камчатка в 2016 году реализовала на экспорт рыбы и морепродуктов на 534 млн долларов США.
"Вообще экспорт рыбы занимает более 90% во всем объеме экспортируемых с полуострова товаров. Основная часть рыбы уходит в страны Азиатско-Тихоокеанского региона — в Южную Корею, Китай, Японию", — отметили в Камчатстате.
В основном экспортируется минтай — 69,4%, красная рыба — 15,1% и треска 5,7%.
Как сообщало ИА REGNUM, Камчатку называют "рыбной житницей" России. Благодаря вложению денег в инвестиционные проекты в рыбной отрасли, объем выловленной рыбы здесь с каждым годом только растет и компании ищут новые рынки сбыта. Например, сейчас на Камчатке завершается лососевая путина, в рамках которой уже выловлено более 220 тыс. тонн красной рыбы, что больше чем за два предыдущих года. Кроме того, один из инвестором налаживает прямые поставки рыбы в регионы АТР, минуя порт Владивостока, через который раньше осуществлялась перевалка. Таким образом, компании планируют ускорить доставку своей рыбы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.