Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз РК поменял стратегию борьбы с опасными болезнями животных.

Министерство сельского хозяйства РК поменял стратегию борьбы с опасными болезнями животных. Об этом сообщил глава ведомства Сапархан Омаров, передает корреспондент МИА "Казинформ".
"В соответствии с рекомендациями Международного эпизоотического бюро (МЭБ) пересмотрена стратегия борьбы с бруцеллезом. Так, ветмероприятия будут проводиться в отношении не только самого животного, положительного реагирующего при исследовании на бруцеллез, но и всего стада", - сообщил министр на заседании Правительства. По его словам, в стратегию борьбы с высокопатогенным птичьим гриппом внесены изменения в части определения зоны риска - хозяйства населения в радиусе 20 километров вокруг действующих птицефабрик, а также родительские стада, которые наряду с хозяйствами, расположенными по пути миграции диких птиц и около водоемов, будут вакцинироваться против этой болезни. "По сибирской язве проводится ежегодная профилактическая вакцинация восприимчивых животных со 100%-м охватом, усилен контроль за качеством применяемых вакцин, в том числе с определением их качества в международных лабораториях. За 2017-2018 годы установленные кадастром 2180 сибиреязвенных захоронений ограждены и обозначены опознавательными знаками", - рассказал Сапархан Омаров.
Помимо этого, Казахстан получил положительное заключение международных экспертов по борьбе с нодулярным дерматитом. "В феврале этоо года Главное таможенное управление Китая признало благополучие Республики Казахстан по нодулярному дерматиту. Сняты ограничения по ящуру, согласованы ветеринарные требования на мясо малого рогатого скота (МРС) и крупного рогатого скота (КРС), проведена инспекция мясокомбинатов. Пять предприятий по переработке баранины включены в реестр и ожидается включение четырех предприятий по переработке говядины, что открыло доступ казахстанской мясной продукции на рынок Китая", - отметил министр. Он также добавил, что в начале этого года Казахстан получил статус исторически благополучной страны по африканской чуме свиней. Отметим, на территории республики в 2018 году было зарегистрировано 347 очагов особо опасных болезней животных против 360 очагов в 2017 году, в том числе 180 неблагополучных пунктов по бруцеллезу против 217 в 2017 году. Из 180 неблагополучных 125 пунктов оздоровлены и закрыты решением местных исполнительных органов, в 55 пунктах проводятся ветеринарно-оздоровительные мероприятия. С начала этого года зарегистрировано 20 очагов болезней животных.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.