Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реализация приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" набирает обороты (Сахалинская область).

В мероприятиях по благоустройству территорий задействованы три сахалинских района – Невельский, Корсаковский и Южно-Сахалинск. О ходе выполнения работ и о планах на перспективу шла речь на совещании межведомственной комиссии при губернаторе Олеге Кожемяко.
Напомним, приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" утвержден советом при Президенте Российской Федерации и направлен на выполнение задач по повышению комфортности и качества жизни в регионах. Сахалинская область вошла в число российских субъектов, где данный проект был запущен.
- На острове он стартовал в трех муниципалитетах. Уже разработан весь комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых городских пространств. При этом, все работы ведутся по инициативе собственников жилья. Контроль за реализацией проекта тоже остается за гражданами, - подчеркнул куратор проекта, министр жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Зайцев.
Как рассказал членам межведомственной комиссии глава Невельского городского округа Владимир Пак, на сегодняшний день в рамках проекта в городе идут работы по благоустройству шести дворов. Заключен контракт на выполнение реконструкции набережной "70 лет Октября".
В 2017 году планируется благоустроить 5 общественных территорий и 13 дворов в Корсаковском, Невельском районе и Южно-Сахалинске. Следующий этап в реализации проекта охватит пятилетний период с 2018 года. К этому времени во всех муниципальных округах будут утверждены свои программы по формированию комфортной городской среды. Подводя итоги совещания, губернатор области рекомендовал муниципалитетам не тянуть с разработкой данных документов.
- Это должен быть пошаговый ежегодный план комплексного благоустройства. В него должны быть включены все территории региона, нуждающиеся в благоустройстве. В перечне работ - ремонт дворовых проездов и тротуаров, установка скамеек, урн для мусора, устройство автомобильных парковок и озеленение территорий. А в те три муниципалитета, работа в которых уже началась, должны закончить ее к осени этого года. Чтобы жители смогли до наступления зимы успеть оценить всю красоту и комфорт преображённых дворов и улиц, - подчеркнул губернатор области Олег Кожемяко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.