Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Финский производитель колбасы вложит миллионы евро в российский рынок.

Финский производитель колбасы вложит миллионы евро в российский рынок.
Производитель мясных полуфабрикатов, компания "Атриа Россия" (входит в финский холдинг Atria Plc, в России владеет брендами "Кампомос" и "Пит-продукт") планирует удвоить мощности своей площадки в Синявино. Модернизация завода необходима для увеличения объемов производства сыровяленой продукции, в том числе колбас и хамона, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на представителя компании. В расширение производства финны вложат 5 млн евро.
Сырокопченая и сыровяленая продукция — единственный сегмент колбасного рынка, показывающий положительную динамику продаж, следует из данных компании Gfk. В период с июля 2017 по март 2018 года потребление этой продукции выросло на 4% от уровня аналогичного периода годом ранее. В целом спрос на колбасы, сосиски и деликатесы в России за этот период упал на 3%.
Отметим, что смещение акцента в сторону сырокопченых изделий происходит на фоне ухудшения финансовых показателей российского подразделения Atria. Как следует из отчетности компании, по итогам первого полугодия 2018 года выручка "Атриа Россия" упала на 13,9%. В 2017 году компания показывала рост продаж как в евро, так и в рублях; в 2016 году — продажи росли только в российской валюте.
По итогам первого полугодия 2018 года, выручка "Атриа Россия" составила 35,8 млн евро, что на 5,8 млн евро меньше результатов аналогичного периода 2017 года. При этом выручка всей группы Atria Plc за тот же период увеличилась на 0,5% — до 704,6 млн евро.
Неудовлетворительные результаты продаж в Atria Plc тогда объяснили ослаблением шведской кроны и российского рубля. "Продажи продуктов для барбекю шли хорошо, но этого было недостаточно для того, чтобы увеличить наши продажи. Прибыль за второй квартал не оправдала ожиданий. Все бизнес-направления работают над улучшением контроля над расходами. Усилены меры по постоянному повышению производительности и управлению ценообразованием", — прокомментировал итоги полугодия исполнительный директор Atria Plc Юха Грён.

Для справки: Название компании: Atria Russia (Atria Plc, Атриа Россия) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.