Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Кашире для модернизации систем водоснабжения выделят более 55 миллионов рублей (Московская область).

В городском округе Кашира, по данным Роспотребнадзора за 2016 год, обеспеченность населения доброкачественной питьевой водой из централизованных источников водоснабжения составляла 90,7%. Как уточняет пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, существует прямая взаимосвязь между качеством питьевой воды и техническим состоянием систем водоснабжения насосных станций водопровода, водозаборных узлов и водопроводных сетей. На модернизацию систем водоснабжения в Кашире направят более 55 миллионов рублей. На эти деньги, в том числе, в Кашире по улице Окская, улице Советская и улице Новая деревни Никулино установят три станции водоподготовки на водозаборных узлах от 500 м? в сутки до 12 тысяч м? в сутки.Таким образом, в Кашире улучшат водоснабжение более пяти тысяч человек. Обеспеченность населения чистой питьевой водой в целом в районе к концу 2017 года составит 91,2%.Сегодня в области реализуется беспрецедентная подпрограмма "Чистая вода", утвержденная государственной программой "Развитие жилищно-коммунального хозяйства" на 2017-2021 годы. Обеспечить жителям Подмосковья максимально комфортные условия проживания, дать новое качество жизни и, в первую очередь, предоставить доступ к доброкачественной питьевой воде — одно из приоритетных направлений модернизации системы ЖКХ
И-за сложной геологической структуры и физико-химического состава подземных вод Московской области, подавать воду напрямую без очистки в системы водоснабжения невозможно — она не соответствует СанПИНу. Для обеспечения жителей Московской области качественной водой власти региона ведут работу сразу в нескольких направлениях.По ряду муниципалитетов мы помогаем развиваться "Мосводоканалу", вода которого приходит в наши населенные пункты, расположенные вблизи МКАД, в числе которых — часть Балашихи, Красногорск, Одинцовский и Ленинский районы. Во-вторых, мы развиваем Восточную систему водоснабжения для обеспечения востока Подмосковья чистой питьевой водой по магистральным водопроводам из источников на границе с Владимирской областью, в их числе — Орехово-Зуевский район, Электросталь, Ногинский район, Балашиха. В-третьих, там, где экономически мы не можем дотянуться централизованными системами водоснабжения, мы ставим станции очистки воды на локальные водозаборы
— Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области.В 2017 году в рамках губернаторской программы "Чистая вода" подмосковное правительство планирует построить и модернизировать более ста объектов водоснабжения, вместе с этим увеличив долю населения по Московской области, обеспеченное доброкачественной питьевой водой из централизованных источников водоснабжения, на 1,5% до 93% на конец 2017 года. В численном выражении это составит более 200 тысяч человек.По словам Евгения Хромушина, к 2018 году в Московской области в самых маленьких поселениях останется не более 400 тысяч жителей, не имеющих доступа к централизованному водоснабжению по объективным причинам.Программа "Чистая вода" по обеспечению жителей доброкачественной питьевой водой из централизованных источников реализуется в Подмосковье по поручению губернатора области. Министерство жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципальными образованиями региона уделяет особое внимание муниципалитетам, в которых обеспеченность жителей чистой питьевой водой составляет менее 80%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.