Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

25% в проекте Marine XII в Конго купил ЛУКОЙЛ.

Власти Конго одобрили сделку.
ЛУКОЙЛ закрыл сделку по приобретению 25-процентной доли участия в проекте Marine XII в Республике Конго у компании New Age M12 Holdings Limited, сообщила компания, отметив, что сделка была закрыта после выполнения всех отлагательных условий, в том числе получения одобрения государственных органов Республики Конго. Ранее сообщалось, что сумма сделки — $800 млн, из которых $60 млн были выплачены в качестве страхового депозита.
Глава компании Вагит Алекперов в свое время говорил, что ЛУКОЙЛ планирует войти в проект в Конго и рассматривает возможность производства СПГ. По его словам, добыча на проекте уже ведется, газ добывается и закачивается в пласт, поставляется на электростанцию, нефть экспортируется.
Лицензионный участок Marine XII площадью 571 кв. км расположен на континентальном шельфе Республики Конго в 20 км от берега. Глубина моря в районе участка составляет 20-90 м. В пределах участка открыто пять месторождений, доказанные и вероятные запасы (2P) которых оцениваются в 1,3 млрд баррелей н. э. по данным международного независимого аудита. В 2015 году в эксплуатацию введены месторождения Nene и Litchendjili, суточная добыча на которых составляет 28 тыс. баррелей нефти (в основном легкой малосернистой) и газового конденсата, а также 1,7 млн кубометров товарного газа.
Лицензионный участок Marine XII разрабатывается на условиях соглашения о разделе продукции. Оператором проекта является компания Eni с долей 65%, в проекте также участвует госкомпания Societe Nationale des Petroles du Congo с долей 10%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.