Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свиньи агрофирмы "Ливенское мясо" пали жертвой АЧС, бушующей в Орловской области.

Свиньи агрофирмы Ливенское мясо пали жертвой АЧС, бушующей в Орловской области.
Орловский референтный центр Россельхознадзора обнаружил вирус африканской чумы свиней (АЧС) в комплексе ОАО агрофирма "Ливенское мясо", сообщили в облправительстве.
Там пояснили, что территорию предприятия с поголовьем в 12 тыс. свиней признали эпизодическим очагом. Близлежащие территории отнесли к первой и второй угрожаемой зоне. На данный момент ветеринарные специалисты проводят подворный обход, чтобы уточнить информацию о количестве зараженных животных, их примерном весе. Также они должны просчитать примерный размер выплат за уничтоженных животных. В облправительстве отметили, что средства для возмещения ущерба будут выделены из резервного фонда Орловской области.
Губернатор Андрей Клычков подготовил указ о введении карантина на отдельных территориях Ливенского района. На данный момент на въезде на территорию свинокомплекса выставлен контрольный полицейский пост, чтобы исключить возможность вывоза зараженных животных, кормов и оборудования.
Отметим, что ранее в ходе проверки Россельхознадзора на предприятии были выявлены многочисленные нарушения требования ветеринарных правил содержания и разведения свиней. Однако руководство свинокомплекса вовремя их не устранило, что и могло послужить вспышке АЧС.
Напомним, 15 августа на предприятии АОНП "Успенское" в Ливенском районе был зафиксирован падеж 19 животных от африканской чумы свиней, после чего в отдельных населенных пунктах Ливенского района был введен карантин, утвержден план по ликвидации очага на предприятии и по предупреждению новых случаев заболевания. По факту распространения АЧС следователи возбудили уголовное дело. Также в середине сентября Россельхознадзор сообщил о еще одной вспышке АЧС на территории личных подсобных хозяйств в поселке Ямской Выгон и деревне Здоровецкие Выселки в Ливенском районе.
ОАО агрофирма "Ливенское мясо" зарегистрирована в Орловской области в 1998 году с уставным капиталом в 13,1 млн рублей. По данным "СПАРК-Интерфакс", врио генерального директора является Геннадий Селеменев. ООО "Управляющая компания Ливенское мясо" Владеет 29,61% акций, еще 21,75% принадлежит ООО "Агроинвестцентр". По 19,83% – у ООО "Колосинвесттрейд" и ООО "Орловская пшеница". Выручка агрофирмы в прошлом году составила 291,7 млн рублей, чистый убыток – 68,9 млн рублей.

Для справки: Название компании: Агрофирма Ливенское мясо, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.