Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект строительства Находкинского завода минеральных удобрений представили губернатору Приморского края.

Проект строительства Находкинского завода минеральных удобрений представили губернатору Приморского края.
Проект строительства Находкинского завода минеральных удобрений представили Губернатору Приморья Олегу Кожемяко в четверг, 21 февраля, на заседании Совета по привлечению инвестиций в экономику края. Глава региона поручил в ближайшее время проработать систему подготовки специалистов для этого предприятия.
Параметры проекта представил технический директор ЗАО "НЗМУ" Тарас Ганага. Комплекс будет включать в себя одну установку по производству метанола с годовым объемом производства 1,8 миллиона тонн и две установки по производству аммиака общим объемом 1,8 миллиона тонн. Проект будет запущен в две очереди. Ввод в эксплуатацию установки метанола планируется в 2022 году, аммиака – в 2024 году.
"Сегодня подписан контракт на проектирование и строительство завода. В Правительство РФ поданы документы на расширение границ ТОР "Нефтехимический", чтобы включить в него завод. Даже во время "налоговых каникул" предприятие-резидент ТОР будет отчислять 3,5 миллиарда рублей в бюджеты всех уровней – федеральный, региональный и муниципальный. После окончания льготного периода – 14,1 миллиарда рублей ежегодно. Проект создаст 1,5 тысячи рабочих мест", – отметил он.
Олег Кожемяко задал инвестору вопрос, как планируется привлекать на работу жителей Приморья и хватит ли нужных специалистов.
"У вас должна быть опора на рабочие места для приморцев", – заявил Губернатор.
По словам бизнесмена, на неспециализированные вакансии – бухгалтеров, экономистов, финансистов и других – НЗМУ будет приглашать местные кадры. Профессионалов-химиком в крае на первом этапе, безусловно, будет недостаточно. У завода уже есть соглашение с Дальневосточным федеральным университетом для привлечения профессоров из Московского физико-технического института для проведения циклов лекций. Также предприятие разработало "Программу 10%", которая предусматривает привлечение 20% работников из других регионов с ежегодным замещением 10% на молодых приморских специалистов, которые будут поэтапно готовиться в крае. Этот вопрос НЗМУ прорабатывает с Агентством по привлечению человеческого капитала.
Олег Кожемяко подчеркнул, что предприятию уже сегодня нужно заключать со студентами Приморья соглашения об образовательных кредитах или доучивать ребят профильным специальностям в других российских вузах, которые готовят соответствующих специалистов. Выпускники, в свою очередь, обязуются определенное количество лет отработать на находкинском предприятии.
Губернатор поручил в течение 2019 года разработать проект создания в Находке или ближайших муниципалитетах базового колледжа среднего профессионального образования на условиях государственно-частного партнерства. Это позволит заранее подготовить специалистов к открытию завода.
"Вы, как инвестор, будете направлять туда студентов на обучение, предоставлять оборудование, на котором они будут тренироваться, а в последующем работать. Тогда к вам придет необходимый поток специалистов", – подчеркнул Олег Кожемяко.
В базовом колледже НЗМУ можно будет также проводить переаттестацию уже работающих сотрудников. Именно такой механизм, по мнению Губернатора, даст предприятию опору на местные кадры, а жителям края – уверенность в том, что их специальность будет востребована в регионе.

Для справки: Название компании: Находкинский завод минеральных удобрений, ЗАО (НЗМУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.