Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На месте хладокомбината на Лиговском открылся гипермаркет "Лента" (Санкт-Петербург).

На месте хладокомбината на Лиговском открылся гипермаркет Лента (Санкт-Петербург).
Перед Новым годом распахнул свои двери гипермаркет "Лента" на Лиговском проспекте, 283. Его построили на месте трети территории бывшего хладокомбината № 1.
Предприятие располагалось между Лиговским проспектом и Черниговской улицей и числилось по последней под номером 15. В 2013 году территория была освобождена от застройки. Сносом заведовала группа Springald. Там осталось только два здания, в том числе памятник архитектуры — Холодильник ("Завод льда") ближе к Московскому проспекту.
Взамен собственник территории ЗАО "Инвестиционная компания „Ренорд-инвест"" обещал построить многофункциональный комплекс Nordic Сity. Он, согласно концепции, включил бы торгово-развлекательный центр, пять корпусов с офисами, а также гостиницу и жилые дома.
В итоге проект так и не был реализован, а около трети территории было продано ООО "Лента" под одноименный гипермаркет. Этот участок примыкает к подъездному железнодорожному пути. Разрешение на строительство "Лента" получила в ноябре 2014 года, а в прошлом месяце гипермаркет ввели в эксплуатацию. Тогда же он был открыт для покупателей.
Два других участка бывшего хладокомбината, в том числе с домом-памятником, пустуют. Там по снежной целине гуляет только охранник.

Для справки: Название компании: Лента, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.