Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алтайский край: Еще один крупный свинокомплекс планирует запустить в Ребрихинском районе предприятие "Барнаульский пищевик".

Алтайский край: Еще один крупный свинокомплекс планирует запустить в Ребрихинском районе предприятие Барнаульский пищевик.
На сегодняшний день в селе Паново произведена оценка затрат, необходимых для строительства. Новый современный свинокомплекс появится на площадке, ранее принадлежавшей обанкротившемуся "Альтаир-Агро". Проект, в который собственник планирует вложить около 300 млн рублей, может быть реализован в течение 2018-2019 годов.
"Мы, безусловно, рассматриваем этот проект, как вклад в экономику Алтайского края, в его продовольственную безопасность. Наш свинокомплекс в с.Клочки выходит на мощность 5 200 тонн мяса свинины в год. Проект в с.Паново добавит к этому еще 2 000 тонн высококачественной экологически чистой продукции. В этой связи очень важна поддержка Правительства региона. Мы в полной мере осознаем социальную ответственность предприятия перед коллективом и поддерживаем тесные связи с властями Ребрихинского района, помогаем в меру возможностей с решением насущных вопросов. Ведь в конечном итоге, забота о будущем наших работников и их детей – это формирование нового поколения тружеников. Есть уверенность, что мы здесь всерьез и надолго", - прокомментировал Павел Крайняк, руководитель компании "Барнаульский пищевик".
Пока идет строительство в Паново, свинокомплекс в Клочках выходит на проектную мощность. Открытый в феврале цех убоя и разделки замкнул производственную цепочку "Барнаульского пищевика". Для Клочков это "градообразующее предприятие". Большинство из 270 сотрудников – местные жители, достойные специалисты. Для тех, кто живет в Барнауле, организована доставка транспортом компании. Менее чем за год дважды индексировали заработную плату. Когда произойдет запуск комплекса в Паново, рабочих мест станет еще на 40 больше.
"Создание комфортных условий повседневного труда для коллектива дорогого стоит. Ведь от этого зависит, в том числе, качество мясных продуктов, которые оказываются у нас на столе. Поэтому мы стараемся поддерживать наших работников и их семьи всеми возможными способами. Часто интересы компании тесно переплетены с их интересами. Например, когда многие из сотрудников свинокомплекса в Клочках сообщили, что являются владельцами земельных паев предприятия ООО "Боровлянское", которое обанкротилось вместе с "Альтаир-Агро", мы решили не оставаться в стороне от этой ситуации и стали участниками торгов, организованных Сбербанком, где вместе с сельхозтехникой продавались и права аренды участков. А ведь долгое время наши люди вместе с их паями были, что называется, между небом и землей. В скором времени, мы надеемся, они вновь обретут уверенность и честный доход от сдачи земли в субаренду эффективным земледельцам. А что касается интересов нашего предприятия, то мы надеемся, что на этих площадях будет выращиваться достаточно зерна для производства комбикормов, тем самым в полной мере реализовав принцип "от поля до прилавка", где "Барнаульский пищевик" контролирует качество и стабильность производимой продукции на всех этапах", - отметил руководитель компании.
В рамках процедуры банкротства ООО "Боровлянское" имущество предприятия было выставлено на торги. В конкурсной массе находились и паевые договоры аренды на земли с физическими лицами. ООО "Барнаульский пищевик" выступило участником торгов по просьбе самих пайщиков, значительная часть которых – сотрудники свинокомплекса. На сегодняшний день передача прав аренды земельных участков новому владельцу не осуществлена. Оформлением необходимой документации занимается конкурсный управляющий, ведущий процедуру банкротства ООО "Боровлянское".
Напомним, предприятие "Барнаульский пищевик" - алтайский проект производства замкнутого цикла, начиная с растениеводства, кормопроизводства, животноводства и заканчивая выпуском и реализацией продукции, в том числе в фирменной розничной сети. Компания владеет портфелем успешных брендов "Барнаульский пищевик" и "Курмилово" в категории мясных продуктов и полуфабрикатов с ассортиментом более 200 наименований - это вареные, варено-копченые, полукопченые колбасы, ветчины, деликатесы, сосиски, сардельки, шпикачки, полуфабрикаты и гриль-ассортимент. Кроме того, "Барнаульский пищевик" выпускает сертифицированную продукцию для детского питания.

Для справки: Название компании: Барнаульский Пищевик, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.