Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ярославской области будут добывать сапропель.

Крупный инвестиционный проект по добыче сапропеля на территории региона будет реализован ООО "РостовСапропельПродукт".
Сегодня в правительстве Ярославской области состоялось совещание, на котором обсудили этапы реализации проекта. Одним из самых больших запасов сапропеля обладает озеро Неро, расположенное в Ростовском районе Ярославской области. Сапропель содержит большое количество органических веществ и гумуса. Химический состав позволяет применять сапропель в сельском хозяйстве в качестве удобрений и корма крупного рогатого скота, а также в виде биовитаминных добавок для птиц и животных.
"Проект имеет большую значимость для Ярославской области. В процессе его реализации будут произведены ценные органические удобрения из сапропеля, позволяющие обеспечить высокую урожайность и экологически чистую продукцию", - сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов.
Кроме того, сапропель озера Неро богат кальцием, железом, фосфором, аминокислотами, а также витаминами. Он применяется при остеохандрозе, нарушениях двигательного аппарата и кожных заболеваниях. Также сапропель может быть использован в косметической отрасли или организации лечебно-курортных мероприятий.
Необходимо добавить, что в процессе добычи сапропеля из озера Неро будет убита патогенная зона. Это позволит запустить природную самоочистку озера, в результате которой экосистема Неро начнет оживляться.
В ходе реализации данного инвестиционного проекта впервые в мире будет использована реакция ионного обмена внутри органического соединения. При смешении сапропеля с торфом механическим путем при температуре 38 градусов с участием воздуха все тяжелые металлы будут связаны. Торфо-сапропелевая смесь станет безопасной.
Сейчас рассматривается возможность предоставления инвестору участков в Ростовском районе для добычи и переработки сапропеля. Предположительно один из них по добыче сапропеля будет располагаться на берегу озера Неро. Инвестору необходимо будет оформить объект в едином архитектурном стиле с прибрежной зоной и набережной.
Соглашение о сотрудничестве между Ярославской областью и ООО "РостовСапропельПродукт" планируют подписать на "Золотой осени – 2018", которая пройдет в Москве с 10 по 13 октября.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.