Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Как до Луны: выпущенной в Елабуге каменной ватой ROCKWOOL можно выложить дорогу от Земли до её спутника.

Как до Луны: выпущенной в Елабуге каменной ватой ROCKWOOL можно выложить дорогу от Земли до её спутника.
6 февраля с конвейеров завода компании ROCKWOOL в ОЭЗ "Алабуга" сошла миллионная тонна каменной ваты. Этого хватило бы, чтобы выложить надёжную, прочную и пожаробезопасную дорогу до Луны, или обернуть Землю по экватору 10 раз. Достичь такого результата позволила самая мощная и высокоскоростная линия по производству каменной ваты в мире.
Сегодня на заводе ROCKWOOL в ОЭЗ "Алабуга" производят широкий ассортимент тепло- и звукоизоляции для профессионального и частного строительства. Материалы, выпущенные на предприятии, использовались, например, при строительстве и реконструкции таких знаковых объектов, как Национальная библиотека Республики Татарстан, завод "Камаз", здания Иннополиса, стадионы и крупные спортивные центры Казани и др. Продукция завода поставляется не только в Приволжский регион, но и на Урал, в Сибирь и в Казахстан.
Один из ключевых продуктов компании ROCKWOOL, производство которого было запущено именно на площадке в ОЭЗ "Алабуга", – утеплитель СКАНДИК. Это уникальный материал, не имеющий аналогов в России. Его главные отличия – компрессия до 70% при сохранении всех потребительских характеристик, а также срок службы более 100 лет. Материал неоднократно становился обладателем национальных премий "Товар года", "Лучшие товары Республики Татарстан" и "100 лучших товаров России". Также в Татарстане работает единственная в России линия по выпуску высокотехнологичных субстратов из каменной ваты для растениеводства Grodan. Данная технология повышает урожайность и позволяет круглый год обеспечивать людей овощами и цветами.
"Спрос на пожаробезопасные, экологичные и энергоэффективные строительные материалы и технологии будет всегда. Мы гордимся выпуском миллионной тонны нашей продукции, ведь это значит, что все больше зданий и домов становятся теплее, комфортнее и безопаснее. Компания ROCKWOOL старается удовлетворять высокий спрос, устанавливая на своих предприятиях высокопроизводительное оборудование и выпуская актуальные для рынка продукты. Но мы не достигли бы такого успеха без нашей команды, и мы благодарны каждому сотруднику, который вносит свой вклад в улучшение современной жизни", – комментирует Марина Потокер, генеральный директор ROCKWOOL Russia.
Высокая производительность площадки ROCKWOOL в ОЭЗ "Алабуга" обеспечивает практически рекордную скорость производства каменной ваты. В 2019 году завод в Елабуге был удостоен золотой награды от Президента Группы компаний ROCKWOOL. Являясь современным предприятием мирового уровня, завод продолжает развиваться. Всего с 2012 года в развитие площадки было инвестировано более 6 млрд руб.

Для справки: Название компании: РОКВУЛ, ООО (ROCKWOOL) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.