Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 8 раз за три года увеличено финансирование сельхозкооперации на Ставрополье.

О мерах, предпринимаемых в Ставропольском крае по поддержке малого предпринимательства и развитии потребительской кооперации, говорили накануне в Думе Ставропольского края. Перед участниками мероприятия выступил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко, рассказавший о том, что на сегодняшний день доля крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств в общем производстве сельхозпродукции составляет почти 35%, в производстве молока, говядины, баранины - свыше 80%, овощей и картофеля - от 83% до 90%, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.
- Задача состоит в структурировании ЛПХ и К(Ф)Х, создании на их основе кооперативов и последующей интеграции в общую систему АПК с обеспечением возможности доступа к государственной поддержке, - отметил Алексей Руденко.
Также он сообщил, что на территории края зарегистрировано 64 сельскохозяйственных потребительских кооператива, и с 2015 года финансирование программы развития потребкооперации увеличено в 8 раз - с 15 до 124 млн.рублей.
- Минсельхозом края подготовлен план мероприятий по развитию сельхозпотребкооперации на 2018-2020 годы. Он включает в себя тесную работу с АО "Корпорация МСП" и содействие кооперативам в получении кредитно-гарантийной и лизинговой поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков, организации сбыта продукции через розничные магазины, минуя торговые сети, и создании собственных сетей и торговых точек, - подчеркнул Алексей Руденко.
В целях развития этого направления на территории Ставрополья создан Центр компетенций по развитию сельхозкооперации, который может оказать консультационную и методическую помощь. Помимо этого в задачи Центра входит обучение специалистов и обеспечение взаимодействия с организациями, оказывающими сельхозкооперативам дополнительную поддержку, такими как НОМК "Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства", ГУП "Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства", АО "Корпорация МСП".
- Наша задача состоит не только в увеличении количественных показателей производства продукции растениеводства и животноводства, но и в сохранении наших сел, поддержке ЛПХ, содействии занятости и обеспечении стабильного дохода для сельского населения. С помощью мер господдержки, инструментов лизинга и льготного кредитования мы сможем дать серьезный толчок развитию кооперации в Ставропольском крае, - подытожил первый заместитель главы регионального аграрного ведомства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.