Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свиноводческие хозяйства в Уссурийске возьмут на ветеринарный контроль (Приморский край).

Уссурийская ветстанция обследовала местные свиноводческие хозяйства.
На данный момент состояние цехов удовлетворительное.
Отметим, ранее появились сообщения, что производство свинины в животноводческих хозяйствах Уссурийска ООО "Примагросервис" и ИП ГК(Ф)К "Ким Е.В." возможно ведется с нарушением санитарных норм и правил. Предприятия обследовали специалисты Уссурийской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. В данный момент состояние цехов удовлетворительное. Свиньи подвергаются клиническому предубойному осмотру.
"За свиноводческими хозяйствами закрепят ветеринарного специалиста. Он будет контролировать процесс убоя свиней, проводить ветеринарно-санитарную экспертизу мяса", – сообщили в Государственной ветеринарной инспекции Приморья.
Специалисты добавили, в хозяйствах есть достаточный запас дезсредств, въезды оборудованы дезбарьерами. В данный момент проводится реконструкция и ремонт убойных цехов.
Напомним, производство свинины в Приморье по сравнению с прошлым годом увеличилось почти в два раза. С начала года выпущено 11,4 тысячи тонн, большая часть произведена в сельхозорганизациях края.
По мнению вице-губернатора Приморья Дениса Бочкарева, свиноводство – самая "скороспелая" отрасль в животноводстве, то есть дает результат уже в первые годы.
"Вопрос самообеспечения края свининой можно будет решить за три-четыре года, когда реализуются глобальные проекты, запланированные в рамках ТОР "Михайловский". Два крупных инвестора готовы построить свинокомплексы на 1,3 миллионов голов, а это около 130 тысяч тонн мяса в живом весе", – подчеркнул заместитель главы региона.
Отметим, по словам Губернатора края Владимира Миклушевского, помимо обеспечения самих приморцев свининой с предприятий ТОР "Михайловский", также планируются выйти с данной мясной продукцией на экспорт. Предполагается, что производство свинины будет увеличено в 12 раз.
Напомним, в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, агропромышленный комплекс – это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки. В Приморье сегодня активно реализуется программа развития сельского хозяйства и поддержки местных производителей, край уверенно наращивает производство мясной продукции, в первую очередь – свинины.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.