Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сахалинский сенатор Дмитрий Мезенцев принял участие в переговорах с главой парламента Китая Чжан Дэцзяном.

25 апреля председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей в Кремле принял Президент России Владимир Путин. В столице также состоялись переговоры членов парламентов двух стран. А вслед за ними была организована встреча на площадке Общества российско-китайской дружбы, которое возглавляет Дмитрий Мезенцев.
Стратегические отношения России и Китая, было отмечено на встречах, сегодня в значительной степени подкреплены по линии межпарламентских связей двух стран и деятельности Общества российско-китайской дружбы. Данное объединение, которому в этом году исполняется 60 лет, - один из наиболее авторитетных международных общественных институтов. На фоне развития отношений между двумя странами перед ним стоят важнейшие задачи по углублению отношений добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и КНР.
Сегодня взаимоотношения двух стран, по общему мнению участников диалога, вышли на самый высокий уровень за всю их историю. Приоритетным направлением остаются экономические связи. Для их дальнейшего укрепления необходимо в полной мере задействовать потенциал межрегионального сотрудничества.
Сахалинская область, отметил представляющий ее интересы в Совете Федерации Дмитрий Мезенцев, сегодня заинтересована в увеличении объемов товарооборота с Китаем и росте инвестиций в экономику из этой страны.
При этом Китайская народная республика уже входит в тройку основных торговых партнеров островного региона. За период с 2010 по 2014 годы объем взаимной торговли увеличился в 1,5 раза. И в 2016, после недолгого периода спада, этот показатель вновь начал расти.
Китай в настоящее время является крупнейшим рынком для сахалинской морепродукции, в соседнюю страну также поставляются нефть, сжиженный природный газ, уголь и продовольственные товары. Импорт носит инвестиционный характер. Его основу составляют машины, оборудование, изделия из черных металлов.
Есть и примеры инвестиционного сотрудничества. Наиболее значимый из них – совместная деятельность ОАО "Роснефть" и "Синопек" по разведке и освоению Венинского блока в рамках проекта Сахалин-3.
- Считаю, что у Сахалинской области есть хорошие возможности для дальнейшего развития взаимовыгодных отношений с Китаем. Общество российско-китайской дружбы всецело поддерживает инициативы сахалинского правительства и губернатора Олега Кожемяко о наращивании объемов двустороннего сотрудничества с соседней страной по широкому перечню как традиционных, так и новых направлений, включая переработку рыбы и морепродуктов, бальнеологию и туризм, создание производств в лесной отрасли и сельском хозяйстве, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев. – Мы также готовы поддержать стремление региона укреплять с Китаем гуманитарные и культурные контакты, которые служат мощным фундаментом для экономического сотрудничества, - добавил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.