Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Представитель Администрации провинции Кангвон Республики Корея Ким Ен Гап: Мы хотим развивать сотрудничество с Алтайским краем в сельском хозяйстве, туризме и других сферах.

Руководитель отдела по торговле с Европой, Россией и США Администрации провинции Кангвон Республики Корея Ким Ен Гап 20 июня посетил площадку Межрегионального агропромышленного форума "День сибирского поля". По его мнению, Алтайский край и провинция Кангвон одинаково заинтересованы в дальнейшем укреплении сотрудничества в экономике и социальной сфере.
"Провинция Кангвон - самый крупный производитель продукции сельского хозяйства в Южной Корее. С Алтайским краем у нас много общего. Мы хотим развивать и укреплять наше сотрудничество в сфере сельского хозяйства. Конечно, масштабы ведения сельского хозяйства нашей страны и России несравнимы, нас отличает концентрированность сельхозпроизводства. При этом у нас есть компании, которые успешно занимаются производством удобрений, в том числе таких, которые позволяют повысить эффективность выращивания экологически чистой растительной продукции, зерновых культур. С Алтайским краем мы схожи тем, что развиваем сельское хозяйство, биоиндустрию и туризм. Мы хотим найти пути развития сотрудничества в этих сферах. В сельском хозяйстве Алтайского края нам особенно интересны экологически чистая продукция, не содержащая ГМО и различные искусственные добавки. Мы считаем, что экологически чистая продукция из Алтайского края будет пользоваться спросом у нас на рынке. Граждане нашей страны придерживаются здорового образа жизни, хотят питаться экологически чистыми продуктами. Многие пищевые продукты, поступающие на наш рынок из сопредельных государств, не отвечают требованиям безопасности и экологической чистоты. Корейцы считают, что продукция сельского хозяйства из России произведена из выращенных в условиях экологической чистоты зерновых и крупяных культур на территориях, не подверженных чрезмерной антропогенной нагрузке. Продукты из Алтайского края будут пользоваться спросом. Мы уже импортируем чагу, заинтересованы в поставках гречневой и овсяной круп, подсолнечного масла и пантов марала.
Ограничивает объемы вывоза продукции сельского хозяйства из Алтайского края и России в Южную Кореютранспортная логистика. Логистические расходы в перспективе могут быть снижены, если соединятся железные дороги Южной и Северной Кореи. Наряду с логистикой поставки продовольствия из Алтайского края в Южную Корею ограничивает то, что эта продукция пока недостаточно хорошо известна корейским потребителям. Несколько лет назад провинция Кангвон и Алтайский край подписали меморандум о сотрудничестве. Стратегия наших взаимоотношений - развитие сотрудничества в экономике, туризме, сельском хозяйстве, медицине и других сферах. Надеемся, что сотрудничество Алтайского края и провинции Кангвон будет развиваться, и жители нашей страны будут лучше знать Россию и российские товары", - констатировал Ким Ен Гап.
Напомним: в экспозиции Межрегионального агрофорума "День сибирского поля" в Алтайском крае участвуют 268 компаний, которые представили более 500 образцов сельскохозяйственного машиностроения. Более 30 единиц техники и оборудования примут участие в демонстрационном показе. Большим вниманием пользуются техника и оборудование, произведенные на Алтае. Ведущая роль отводится Алтайскому кластеру аграрного машиностроения, под эгидой которого успешно реализуется проект совместного с Петербургским тракторным заводом производства тракторов марки "Кировец". Аграрии смогут не только посмотреть интересующие их машины, но и подписать протоколы о намерениях или заключить контракты на поставки.
Предусмотрен большой блок деловых мероприятий. Только в первый день форума проходят шесть семинаров и круглых столов, на которых обсуждают технологические аспекты ведения производства, особенности возделывания экономически выгодных сельхозкультур, а также пути выхода на экспортные поставки сельхозпродукции.
Программа двухдневного форума в этом году насыщена масштабными зрелищными событиями, среди которых - демонстрационный показ техники в работе, зрелищное шоу телескопических погрузчиков на специальном полигоне.
На территории агропарка работает выставка племенных сельскохозяйственных животных, выращиваемых в хозяйствах Алтайского края.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.