Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Управление Россельхознадзора по Воронежской области подвело итоги работы за 9 месяцев текущего года.

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области за 9 месяцев 2017 года проведено 1769 контрольно-надзорных мероприятий, по итогам которых выявлено 1091 нарушение законодательства РФ, составлено 1057 административных протоколов. Вынесено 629 предписаний и 1156 постановлений о привлечении нарушителей к административной ответственности на общую сумму 8 млн. 279 тыс. рублей. Взыскано 6 млн. 341 тыс. рублей.
За 9 месяцев 2017 года в соответствии с планом контрольно-надзорных мероприятий Управлением проведено 628 плановых проверок, по результатам которых составлено 540 протоколов об административных правонарушениях по профильным статьям. Результативность проведения плановых проверок составила 86%.
Число внеплановых проверок и проверок по поручению Правительства Российской Федерации составило 381, из них 199 проверок по исполнению ранее выданных предписаний, 182 проверки по согласованию с прокуратурой Воронежской области, составлено 259 протоколов.
За обозначенный период прокуратурой Воронежской области с привлечением специалистов Управления проведено 236 проверок, по результатам которых прокуратурой возбуждено 195 административных материалов.
За прошедший период в Управлении состоялось 2 публичных обсуждения результатов и анализа правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления Россельхознадзора по Воронежской области за первый и второй кварталы 2017 года. В мероприятиях приняли участие представители органов исполнительной власти, субъекты РФ, общественных организаций, представители поднадзорных объектов, СМИ и др.
Управлением в районах Воронежской области за 9 месяцев проведено 150 совещаний по профильным направлениям:
— ветеринарного — 47;
— земельного — 50;
— карантина растений — 35;
— надзора за качеством зерна и семенного контроля — 18.
За отчетный период в Управлении было проведено 7 совещаний с представителями органов государственной власти, с руководителями сельскохозяйственных предприятий региона и научными сотрудниками референтных центров. Основными вопросами совещаний были обеспечение ветеринарного и фитосанитарного благополучия региона.
В области ветеринарного надзора за отчетный период выявлено 308 нарушений ветеринарного законодательства, составлено 308 протоколов, выдано 1684 ветеринарных сертификата, 4 лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, составлено 567 актов досмотра поднадзорной продукции на границе и пунктах пропуска, 1515 актов составлено при досмотре поднадзорной продукции при импорте, экспорте и внутрироссийских перевозках. За прошедший период обработано 439 запросов в "Сирано". За 9 месяцев 2017 года специалистами досмотрено 5214 парий поднадзорной продукции и 4983 транспортных средства. В рамках пищевого мониторинга отобрано 1326 проб и направлено в ФГБУ "Белгородская МВЛ", ФГБУ "НЦБРП", ФГБУ "ЦНМВЛ", ФГБУ "ВГНКИ", в 91 случае выявлены положительные пробы (наличие ГМО, наличие ДНК, жирнокислотный состав, тетрациклиновая группа, метаболиты нитрофуранов, кокцидиостатики), что составило 7% от общего количества исследований. Информацию о выявлениях Управление направило по подведомственности, поставило предприятие на усиленный мониторинг и повторно отобрало пробы.
При реализации плана государственного эпизоотического мониторинга отобрано и отправлено в ФГБУ "Белгородская МВЛ" 5 тыс. проб. По результатам исследования в отобранных пробах выявлено 360 положительных (Salmonella, варроатоз, нозематоз, лейкоз, РРСС). Управление проинформировало Управление ветеринарии и поставило на контроль их исполнение. Приостановлена деятельность 4 деклараций. Вынесено 8 предупреждений.
При осуществлении земельного надзора Управлением проведено 48 плановых (рейдовых) осмотров, обследований, выявлено 348 нарушений и составлено 348 административных протоколов. Проконтролированная площадь земель с/х назначения составила более 287 тыс. га. Выявлено 82 факта самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы на площади более 14 га, вынесено 115 представлений об устранении причин и условий совершения правонарушения. За нарушение земельного законодательства в Арбитражный, Федеральный и мировой суды направлен 91 административный материал о привлечении нарушителей к административной ответственности.
В службу судебных приставов направлено 12 административных материалов для принудительного взыскания штрафов.
В части надзора за качеством зерна и семенного контроля специалистами выявлено 331 нарушение, составлено 297 административных протокола, осуществлено 68 выездов на пост ДПС. За 9 месяцев 2017 года отобрано 834 образца по зерну, 723 образца по семенам. По результатам исследования выявлено 19 положительных проб. По факту выявленного несоответствия качества зерна (превышение влажности, зараженность, дробленое зерно, шелушь, примесь) проводились внеплановые проверки. Составлено 19 актов на уничтожение продукции. Оформлены документы на приостановку деятельности 15 деклараций, не соответствующих требованиям Таможенного союза ТР ТС 015/2011 "О безопасности зерна" и Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" предприятий. Вынесено 7 предупреждений.
В сфере карантина растений за указанный период выявлено 104 нарушения, составлено 104 административных протокола. Выдано 5281 фитосанитарный сертификат, 37 167 карантинных сертификатов, оформлено 9327 заявок на получение фитосанитарных документов. Составлено 992 акта досмотра поднадзорной продукции на границе и в пунктах пропуска. В целях недопущения оборота, реализации на территории Воронежской области продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию, Управлением совместно с Таможенной службой проводились совместные рейдовые мероприятия на оптовых рынках и в розничных сетях. По результатам контрольно-надзорных мероприятий за 9 месяцев текущего года выявлено около 11,5 т запрещенной к ввозу растениеводческой продукции. Вся выявленная подкарантинная продукция снята с реализации и уничтожена на полигоне ТБО ООО "Каскад" в Семилукском районе Воронежской области механическим способом.
Управление активно взаимодействует со средствами массовой информации. За отчетный период в электронных СМИ опубликовано 1239 материалов, 376 — в печатных, 747 информационных сообщений прозвучало на радио, 48 сюжетов снято на телевидении.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.