Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Саратовская продукция в Берлине на международной выставке "Зеленая неделя 2019".

Министерствам сельского хозяйства Саратовской области в соответствии с поручением Минсельхоза России в целях дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества с иностранными государствами в области АПК для участия в международной выставке "Зеленая неделя 2019" сформирована региональные экспозиция.
Выставка проходит в Берлине с 18 по 27 января 2019 года.
Свою продукцию на выставке представили 9 предприятий пищевой промышленности области. Всего было представлено 30 образцов продукции:
ООО "МакПром" представил макаронные изделия марки А из твердых сортов пшеницы - спагетти, спирали, бабочки;
ИП глава КФХ Чикобава К.А. – сок яблочный прямого отжима без добавления сахара в пакетах из комбинированного материала типа bag-in- box и стеклянных бутылках; 4 вида морса - из черной смородины, из вишни, из клюквы, из брусники;
ООО "Экопродукт" - нерафинированное масло из семян тыквы, из семян арбуза, льняное, горчичное;
АО "Аткарский МЭЗ" - масло подсолнечное рафинированное и нерафинорованное т.м. "Россиянка".
ФБУ "Управление Саратовмелиоводхоз" – вода питьевая артезианская "Дар земли" газированная и негазированная;
АО "Кондитерская фабрика Саратовская" - набор шоколадных конфет "Эйфория", конфеты неглазированные с пралиновым корпусом "Шоколадный трюфель", шоколадные конфеты с пралиновым корпусом "Вечерний Саратов", набор шоколадных конфет "Чудо-орех";
ООО "Энгельсский хлебокомбинат" - калач саратовский, выставочные образцы хлебобулочных изделий -матрешка, гармошка, герб области, самовар;
ЗАО "Балаковохлеб" - сушка молочная, сухари ванильные, пироги с ягодно-фруктовой начинкой, хлеб со специями "Дивный";
ООО "Наш хлеб" - праздничный каравай.
Продукция предлагалась посетителям выставки и поставщикам для дегустации. Отмечены прекрасные вкусовые качества продуктов, натуральность. По итогам дегустационных акций и переговоров с производителями представители компаний Global, Leis выразили интерес к работе с маслами, макаронами, питьевой водой, соками.
Предприятие ООО "Экопродукт" провело переговоры с компанией Flora Power по покупке пресса для холодного отжима с заданными характеристиками.
Организация участия в выставках разного уровня осуществляется министерством в рамках программы развития агропромышленного комплекса в целях содействия продвижения местных производителей, повышения узнаваемости местной продукции, поиска новых рынков сбыта.
Аналогичная мера поддержки предусмотрена и паспортом "Экспорт продукции АПК".
Всего на выставке от России представлено 200 наименований продукции 50 компаниями.
Комментарии:
84-ая Международная торговая выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства "Зеленая неделя" продолжает свою работу на территории выставочного комплекса Мессе Берлин (г.Берлин, ФРГ) до 28 января 2019 года. Своими впечатлениями от участия в выставке поделился Константин Арчилович Чикобава глава КФХ К.А.Чикобава Хвалынского района:
"Продукция, производимая в нашем крестьянском фермерском хозяйстве, регулярно презентуется на российских и областных выставках, на протяжении ряда лет получает награды сельскохозяйственной выставки "Золотая осень".
В Международной торговой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства "Зеленая неделя", проводимой ежегодно в Берлине, мы участвовали впервые и представляли фруктовые соки прямого отжима.
Для участников выставки и гостей на стенде Саратовской области мы организовывали дегустацию хвалынских соков. В ходе деловой программы форума, получили возможность оценить вкусовые качества и другие характеристики продукции зарубежных производителей, получить контакты потенциальных европейских партнеров.
Поскольку европейцы уделяют большое внимание эко-продукции, на выставке был представлен широкий ассортимент продукции, отвечающий требованиям этого направления.
Ознакомившись с представленными образцами, мы понимаем как развиваться нашему предприятию, в каком направлении двигаться в дальнейшем и какие тенденции мирового рынка.
Путь выхода на международный рынок - долгий и трудный, но первый опыт у нас уже есть: наша продукция поставляется в Казахстан - в страну Таможенного союза, где успешно конкурирует по соотношению цены и качества с местной продукцией. Ознакомившись с продукцией, представленной на престижной европейской выставке в Берлине, пришло понимание, что наша продукция вполне соответствует предъявляемым строгим требованиям к качеству.
В ближайших планах - увеличение площади фруктовых садов, причем экстенсивного типа, которые идут на производство эко продукции. Также планируем продолжать осваивать российский рынок, представлять свою продукцию в торговые организации области и продвигать свою продукцию на европейский рынок. Благодаря созданию сельскохозяйственного кооператива "Хвалынский сад", мы планируем увеличить производство фруктовых соков прямого отжима в 3 раза, значительно увеличить долю перерабатываемых яблок непосредственно в Хвалынском районе. А произведенную продукцию поставлять в готовом виде - в виде соков на российский и международный уровень.
Своими впечатлениями от участия в выставке поделился Василий Семенович Котов, директор ООО СПК "БиоПром" Ровенского района:
"На 84-ой Международной торговой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства "Зеленая неделя" наше предприятие представляло масло растительное из Ровенского района.
Выставка лично на меня произвела большое впечатление. Мы получили возможность ознакомиться не только с образцами аналогичной продукции, производимой по европейским стандартам, но и с тем подходом, который применяется в производстве.
Наше предприятие только выходит на российский рынок. В настоящее время налажено производство масла растительного 4-х видов, к концу года ассортимент будет расширен. Мы понимаем, что, например, выпуск масла из арбузных семечек не может быть массовым – это эксклюзивный натуральный продукт. И он должен найти своего покупателя. На выставке чувствовался интерес к нашей продукции со стороны участников европейского рынка.
Уже сегодня мы определили партнера в лице компании Global и ведем переговоры об условиях сотрудничества. Есть договорённость с компанией Flora Power о создании для нас специализированного оборудования по холодному отжиму масла. Проведенные в рамках деловой программы переговоры, позволили нам расширить потенциальный рынок сбыта и круг деловых партнеров. Все, с кем мы проводили переговоры, выражали заинтересованность в нашей продукции и мы. Будем продолжать работать в этом направлении.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.