Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Депутаты ознакомились с реализацией инвестиционного проекта "Сычуань – Чувашия" в Порецком районе Чувашии.

Депутаты ознакомились с реализацией инвестиционного проекта Сычуань – Чувашия в Порецком районе Чувашии.
15 августа в Порецком районе состоялось выездное заседание рабочей группы по контролю за ходом реализации инвестиционного проекта "Создание агропромышленного комплекса "Сычуань-Чувашия" на территории Чувашской Республики" общества с ограниченной ответственностью "Сычуань – Чувашия Агропромышленная Торговая Компания", образованной Комитетом Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии. В заседании приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, представители органов исполнительной власти республики, органов местного самоуправления, общества с ограниченной ответственностью "Сычуань – Чувашия Агропромышленная Торговая Компания".
В рамках поездки рабочая группа проинспектировала ход агротехнических работ по расчистке ранее неиспользуемых земель, находящихся в муниципальной собственности Кудеихинского и Сиявского сельских поселений Порецкого района. Депутаты осмотрели поля, на которых ведутся работы по раскорчевке, а также земли, введенные в оборот в текущем году и подготовленные к посеву озимых. По данным Минсельхоза Чувашии из 5 тыс. га, предоставленных в аренду ООО "Сычуань – Чувашия Агропромышленная Торговая Компания", расчищено и обработано 4 тыс. га залежных земель, на данный момент засеяны 1,8 тыс. га.
Открывая заседание, прошедшее в администрации района, председатель Комитета Сергей Павлов напомнил, что 27 июня 2019 года Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики данный инвестиционный проект был признан приоритетным.
Заместитель генерального директора ООО "Сычуань – Чувашия Агропромышленная Торговая Компания" господин Ван Ге отметил, что все работы по расчистке земель выполняются в срок. В следующем году Компанией также запланировано строительство животноводческого комплекса на 3500 дойных коров и формирование земельного фонда для производства кормов. Он также подчеркнул, что органы власти республики оказывают всестороннее внимание и поддержку при реализации данного проекта в Порецком районе.
В ходе обсуждения был затронут вопрос обеспечения учета мнения граждан при строительстве животноводческого комплекса. Глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев заверил, что поречане не возражают против строительства указанного объекта, так как реализация проекта позволит создать в сельской местности новые рабочие места с достойной заработной платой и пополнить бюджеты всех уровней за счет налоговых поступлений.На сегодняшний день в бюджет Порецкого района и сельских поселений от арендной платы за использование земельных участков поступили средства в сумме 1876, 9 тыс. рублей.
В дискуссии также приняли участие и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова, и.о. министра сельского хозяйства Чувашской Республики Татьяна Рябинина.
В выступлениях отмечалось, что реализация инвестпроекта позволит также расширить экспортные возможности агропромышленного комплекса республики. Была поднята тема государственного регулирования промышленной и экологической безопасности при осуществлении производства.
Подводя итоги заседания, депутаты сошлись во мнении, что реализация проекта в районе положительно скажется на состоянии экономики самого муниципалитета и в целом республики, повышении уровня жизни населения.
Было отмечено, что проведение подобных выездных заседаний парламентских групп и комитетов делает работу депутатов более открытой. Это позволяет лучше изучить ситуацию на местах, выявить проблемы и создает возможность конструктивного обсуждения существующих вопросов с целью принятия оптимальных решений.

Для справки: Название компании: Сычуань-Чувашия Агропромышленная Торговая Компания, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.