Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Метафракс скоро начнет строительство установок параформальдегида и формалина (Пермский край).

"Метафракс" планирует начать строительство установок параформальдегида и формалина через месяц. Оборудование для производств будет поступать в третьем квартале, сообщаетпресс-служба компании.
"Все ранее запущенные нами инвестиционные проекты реализуются. Буквально через месяц начнутся работы по строительству установок параформальдегида и формалина на "Метафраксе". Контракты с поставщиками оборудования заключены, оборудование начнет поступать в третьем квартале", - прокомментировал председатель совета директоров "Метафракса" Армен Гарслян.
Общий объем инвестиций в проекты оценивается в 5,2 млрд рублей, ранее назывался объем вложений в 6,3 млрд рублей. Закончить строительство технологических объектов компания планирует во второй половине 2021 года. Ранее сообщалось, что проект планируется завершить до 2021 года.
За разработку базового и детального проекта, а также поставку технологического оборудования отвечает датская компания GEA Process Engineering AS. Договор о сотрудничестве был подписан в феврале в рамках инвестфорума в Сочи. Для выполнения проектной и рабочей документации привлекается российская проектная организация. Лицензиаром технологии производства формалина является компания Dynea AS (Норвегия).
Параформальдегид применяется при изготовлении пластмасс, красок, смол, клеевых составов, дубильных веществ, изоляционных материалов и другой продукции. Объем российского рынка составляет 7-8 тыс. тонн в год. Часть продукции планируется экспортировать в Европу, Северную Америку и Юго-Восточную Азию. По данным Минпромторга Пермского края, "Метафракс" заключил предварительные соглашения на поставки параформальдегида в Северную Америку и в Азию.
В июне правительство Пермского края, Минпромторг и "Метафракс" подписали специнвестконтракт в рамках реализации проекта. В рамках СПИК регион предоставит "Метафраксу" право на налоговые льготы и преференции. За время действия СПИК налоговые поступления в бюджет Пермского края составят порядка 100 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.