Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Обновленный Kia Mohave скоро прибудет в Россию.

В Корее рестайлинговый внедорожник дебютировал еще год назад, а у нас ожидался к осени. Но в итоге вывод модернизированной версии на российский рынок решили совместить с установкой системы ЭРА-ГЛОНАСС, задержав старт продаж почти на полгода. Хотя Kia Mohave — далеко не самая востребованная в России модель марки: по данным ГИБДД, в прошлом году на учет встало лишь 549 таких автомобилей. Меньшим тиражом расходятся только седаны Quoris (217 машин за 2016 год).
По технической части изменений никаких: мощность турбодизеля V6 3.0 у российских автомобилей благоразумно оставили на прежней отметке 250 л.с., хотя у моделей для Кореи он форсирован до 264 л.с. Привод по-прежнему только полный, с многодисковой муфтой в приводе передних колес и понижающей передачей. Зато, как и у глобальной модели, в бамперах появились акцентированные защитные секции, радиаторная решетка обрела новый рисунок, изменилась комбинация секций задней оптики, а впереди — наконец-то! — прописались светодиодные полоски ходовых огней.
Интерьер обновленного Kia Mohave для корейского рынка
Но сильнее всего преобразился салон. У Mohave образца 2017 года новый руль, другая комбинация приборов с противобликовым козырьком и центральная консоль с вписанным в нее восьмидюймовым тачскрином. Материалы отделки улучшены, а в топ-версиях теперь доступна отделка высококачественной кожей с ромбовидной прострочкой. Уже "в базе" на внедорожник устанавливаются навигатор и аудиосистема JBL, а еще Mohave обзавелся современным набором средств безопасности: системами контроля слепых зон и обнаружения помех при движении задним ходом, камерами кругового обзора и системой контроля давления в шинах.
Наверняка этот набор заметно поднимет цену с нынешних 2,4—2,65 млн рублей за дореформенные автомобили. Однако прайс-лист пока не рассекречен: обновленные Kia Mohave появятся у российских дилеров только в апреле.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.