Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Уральский предприниматель придумал способ использования низкосортной древесины (Свердловская область).

В поселке Юшала Тугулымского городского округа состоялся пуск первой автоматической линии по производству топливных элементов для твердотопливных котлов из тонкомерной лиственной древесины.
По словам заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Игоря Зеленкина, как правило, тонкомерная древесина идет в отходы, брошенный в лесу валежник быстро начинает гнить, выделяя углекислый газ.
"Свердловская область сегодня нуждаются в переработке древесных отходов. Разработан и запатентован новый способ - это очень важно. На выходе мы получаем новый вид топлива, у которого много плюсов, кроме того, решаются актуальные экологические вопросы. Мы рассмотрим вопрос тиражирования данного опыта", - отметил Игорь Зеленкин.
Автор патента директор ООО "ЮТЕК" Владимир Чекашев предложил производить из отходов березы маленькие чурки, которые по площади меньше поленьев и лучше горят за счет предварительной сушки.
"Губернатором области Евгением Куйвашевым во время визита в Тугулымский городской округ 22 декабря была поставлена задача - выявить точки экономического роста муниципалитета, чтобы развить потенциал и ресурсную базу, необходимую для реализации государственных и муниципальных программ, сформулированных Президентом России национальных проектов. Этот цех в Юшале - одна из таких точек. Это новые рабочие места и внедрение новых технологий", - сказал глава Тугулыма Сергей Селиванов.
Производимые в Юшале топливные элементы могут быть использованы для отопления домов и коттеджей, использоваться вместо каменного угля на небольших котельных, а также предназначены для экспортных поставок в рамках "зеленых технологий".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.