Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Линия между Албанией и Грецией станет частью сети трансъевропейских коридоров TEN-T.

Строительство линии длиной 130 км между Албанией и Грецией будет реализовано в рамках одного из проектов программы Interreg IPA 2014 - 2020, финансируемой Евросоюзом и направленной на развитие транспортных сообщений между странами — членами ЕС и странами, которые являются кандидатами или потенциальными кандидатами на вступление в эту организацию.
Официально о запуске проекта было объявлено в греческом городе Кастория 19 ноября 2018 г. Разработкой стратегического плана его реализации займутся железные дороги Греции (OSE), дочерняя компания OSE в сфере управления инфраструктурой Ergose и Министерство инфраструктуры и энергетики Албании. В течение двух лет планируется дать финансовую и техническую оценку возможных вариантов трассы.
Отправной точкой новой линии определена железнодорожная станция Поградец на сети железных дорог Албании (HSH), далее она пойдет на юг в направлении города Корча, затем через погранпереход Капштица/Кристаллопиги в греческие Касторию и Флорину. Данная линия рассматривается как часть трансъевропейского коридора TEN-T, проходящего через Западные Балканы и соединяющего Салоники с Черногорией через Дуррес, Тирану и линию Шкодер — Подгорица, построенную в 1985 г.
В дальнейшем возможно продление линии до города Козани, через который пройдет Egnatia Railway, строительство которой предусмотрено еще одним проектом Евросоюза, в рамках которого планируется продлить коридор Александруполис — Салоники до города Игуменица на берегу Ионического моря.
Согласно программе Interreg IPA дополнение в данном регионе существующей сети (автомобильных дорог, воздушных и морских портов) железнодорожными маршрутами приведет к усилению экономических связей между странами, а также будет способствовать развитию регионов Албании, ее экономической и социальной интеграции со странами Евросоюза.
Основной целью программы является повышение уровня жизни населения за счет устойчивого развития приграничных территорий. Приоритет отдается сохранению культурного наследия и природных ресурсов, что, в свою очередь, должно стать предпосылкой для развития туризма.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.