Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект "Большой Усть-Илимск" усилит позиции Группы "Илим" на рынке Китая. "Сибирские новости". 18 сентября 2018

Проект Большой Усть-Илимск усилит позиции Группы Илим на рынке Китая. Сибирские новости. 18 сентября 2018
В Китае (г. Баодин) состоялась международная конференция с участием крупнейших игроков целлюлозно-бумажной промышленности России и Китая.
Организатором мероприятия выступила Группа "Илим" в партнерстве с Xiamen C&D Paper And Pulp Co., Ltd. Темами конференции стали глобальные тренды на рынке целлюлозы и картона, а также ключевые инвестиционные проекты по увеличению объемов производства продукции Группы "Илим" в перспективе до 2022 года. В мероприятии приняли участие более 300 делегатов из 120 компаний и предприятий, сообщает пресс-служба компании.
Согласно прогнозам аналитиков, к 2030 году глобальный спрос на целлюлозное волокно вырастет более чем на 30 млн тонн, а спрос на целлюлозные гофроматериалы — более чем на 10 млн тонн. Кроме того, в последние несколько лет серьезное внимание уделяется вопросам защиты окружающей среды и сокращению негативного воздействия на экологию.
В 2017 году в Китае вступил в силу закон о запрете импорта большого спектра несортированных твердых отходов. В связи с этим актуальным стало наращивание производства экологически безвредных картонов. В то же время в ближайшие несколько лет ожидается рост спроса на упаковочную продукцию. Это связано с повышением благосостояния населения, развитием внутреннего рынка страны, расширением сектора торговли, в том числе e-commerce.
Бизнес-план Группы "Илим", который был презентован на конференции китайским партнерам, учитывает все эти факторы. Масштабным проектом, направленным на усиление позиций компании в Китае, станет "Большой Усть-Илимск" — создание нового завода по производству картона в Сибири. Проект будет реализован к 2022 году и позволит компании увеличить производство картона и других упаковочных материалов на 600 тыс. тонн в год. Параллельно с этим на другом сибирском комбинате "Илима" — в Братске — уже реализуется второй этап модернизации, в том числе, картонного производства: к концу 2019 года производительность картонной линии будет увеличена более чем на 100 тыс. тонн в год.
В результате реализации двух инвестпроектов компания станет одним из крупнейших мировых производителей небеленых упаковочных материалов с общим объемом выпуска 1,5 млн тонн картона в год, а суммарный объем производства товарной продукции по Группе "Илим" в целом превысит 4,3 млн тонн в год.
Таким образом Группа "Илим" выйдет на лидирующие позиции по поставкам не только беленой целлюлозы, но и упаковочных материалов на китайский рынок.
"В 2017 году мы поставили на китайский рынок продукции более чем на 1 млрд долларов, — подчеркнула генеральный директор АО Группа "Илим" Ксения Соснина. — И мы готовы двигаться вперед. Ключевые инвестиционные проекты компании отвечают растущим потребностям наших клиентов. В 2009 году объем поставок на китайский рынок вышел на уровень в 1 млн тонн, по итогам 2017 года — уже на 1,5 млн тонн. К 2021 году мы планируем нарастить экспорт в Китай до 1,9 млн тонн. Наша стратегическая цель — выйти в 2023 году на цифру в 2,4 млн тонн".
Группа "Илим" входит в топ-10 наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании. Реализация инвестиционных проектов позволит "Илиму" через несколько лет увеличить это показатель еще на 400 тысяч тонн, тем самым успешно реализовать указ Президента РФ о наращивании объема несырьевого неэнергетического экспорта.

Для справки: Название компании: Группа Илим, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.