Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Лесосибирске планируют развивать деревянное домостроение (Красноярский край).

В Лесосибирске состоялось совещание по вопросам развития деревянного домостроения. В совещании под руководством заместителя председателя Правительства Красноярского края Юрия Захаринского приняли участие глава города Лесосибирска Андрей Хохряков, руководители крупнейших деревоперерабатывающих и строительных предприятий.
Глава города Андрей Хохряков подчеркнул, что Лесосибирск был и остается центром лесодеревоперерабатывающей промышленности региона. "Производственные мощности наших гигантов лесной промышленности - ОАО "Лесосибирский ЛДК № 1" и ЗАО "Новоенисейский ЛХК", работающих сегодня преимущественно на экспорт, позволяют рассматривать наш город в качестве площадки в плане перспективного развития деревянного домостроения", - отметил мэр.
В городе уже определены территориальные зоны для строительства так называемых блокированных домов - жилых домов, состоящих из блоков, предназначенных для проживания отдельно взятой семьи. Деревянное домостроение по новым технологиям, в том числе с учетом ресурсосберегающих, могло бы существенно снизить дефицит жилья.
В Лесосибирске в течение 2012-2016 гг. более 170 домов признаны аварийными, их площадь составляет более 66 тыс. кв. м. В очереди на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства состоят 340 льготников - многодетных семей. Возведение блокированных домов могло бы снять часть проблемных точек. Глава города Андрей Хохряков уточнил, что каркасные дома и дома из клеёного бруса являются наилучшим решением по соотношению "цена-качество".
Подводя итоги совещания, заместитель председателя Правительства края Юрий Захаринский отметил, что в Лесосибирске есть все предпосылки для производства домокомплектов и строительства деревянных домов. Кроме того, муниципалитет намерен просчитать все варианты и выступить как территория пилотного проекта по развитию деревянного домостроения.
"Уверен, что если пилотный проект по строительству первых, например, 20 домов будет удачным, то Лесосибирск станет ориентиром для других северных территорий, где деревянное домостроение также актуально", - сказал Юрий Захаринский.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.