Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания экс-главы Yota показала свой первый электромобиль.

Стартап Arrival, основанный экс-главой Yota и бывшим замминистра связи Денисом Свердловым, в 2022 году начнет массовое производство электрического коммерческого транспорта.
Британо-американский стартап Arrival, основанный экс-главой компании Yota Group и бывшим замминистра Денисом Свердловым, показал первый прототип собственного электрического фургона. Автомобиль полностью готов к дорожным испытаниям, которые должны начаться в середине 2021 года.
В основу новинки легла масштабируемая платформа, на которой можно создавать автомобили разных размеров и с разными типами кузова. Автомобиль будет доступен как в стандартной 5,1-метровой модификации, так и в удлиненной до 6,5 м версии. Электрический фургон, способный перевозить грузы массой до 1975 кг, был разработан совместно с водителями и операторами доставки, что должно "обеспечить максимальную функциональность в реальных условиях эксплуатации".
Кроме того, в Arrival обещают невысокую стоимость электромобиля, которая будет сопоставима с коммерческими фургонами, оснащенными традиционными двигателями внутреннего сгорания. При этом разработчик отмечает, что у подобного автомобиля будет значительно более низкая общая стоимость владения по сравнению с бензиновыми или дизельными аналогами.
В состав доступного оснащения войдет климатическая установка, информационно-развлекательный комплекс с 15,6-дюймовым сенсорным дисплеем, система кругового обзора, а также ряд других современных электронных систем, ассистирующих водителю.

Технические характеристики фургона пока не называют. На данный момент лишь известно, что новинка будет доступна с комплектами аккумуляторов различного объема в диапазоне от 44 до 133 кВт-ч в зависимости от требуемого заказчиком запаса хода.
На данный момент на предприятии Arrival британском Оксфордшире ведется сборка первой партии из 25 автомобилей, однако полноценное серийное производство начнется в третьем квартале 2022 года. В январе Arrival уже заключил контракт на поставку 10 тыс. автомобилей для американского оператора экспресс-доставки UPS.
Для массового выпуска машин в Arrival намерены организовать развитую сеть специальных предприятий по всему миру, которые в компании называют "Микрофабриками" ("Microfactories"). Сейчас такие площадки есть в Оксфордшире и в Южной Каролине (США), однако впоследствии их количество вырастет до нескольких десятков.
Стартап Arrival был создан в 2015 году. Штаб-квартиры компании, штат которой превышает 1,4 тыс. человек, расположены в Лондоне и Шарлотте (США). При этом разработчик коммерческих электрокаров имеет офисы в России, Германии, Нидерландах, Люксембурге и Израиле. Среди главных инвесторов Arrival: южнокорейский автоконцерн Hyundai-Kia и международный фонд BlackRock.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.