Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" В.Ю. Алекперов с рабочим визитом постеил Самарскую область.

Президент ПАО ЛУКОЙЛ В.Ю. Алекперов с рабочим визитом постеил Самарскую область.
В ходе рабочей встречи с Губернатором Н.И. Меркушкиным они обсудили проекты, реализуемые компанией в регионе, и детали нового соглашения между Самарской областью и ПАО "ЛУКОЙЛ".
Напомним, предыдущее соглашение между губернией и одной из крупнейших нефтяных компаний страны было заключено еще в 2013 году и сейчас его основные положения требуется актуализировать. Ожидается, что подписание документа состоится в ближайшее время.
"Занимаясь бизнесом в регионе, мы не можем не заниматься социальной составляющей. В нашем новом соглашении будут отражены проекты, важные для развития Самарской области", - подчеркнул В.Ю. Алекперов.
"ЛУКОЙЛ" заинтересован и в увеличении нефтедобычи на территории Самарской области. Речь идет в том числе о так называемой сверхвязкой нефти глубокого залегания. "Здесь, на базе компании РИТЭК, мы создали центр компетенций по работе со сверхвязкими нефтями, Наработанный здесь опыт будет распространяться на другие регионы нашего присутствия", - сообщил В.Ю. Алекперов
"Для губернии важно, что именно у нас располагается РИТЭК. Эта компания занимается инновационными разработками "ЛУКОЙЛа", в том числе способами добычи труднодоступной нефти. Благодаря этому добыча нефти в регионе будет только увеличиваться", - отметил Губернатор.
В ходе встречи Н.И. Меркушкин и В.Ю. Алекперов также обсудили обновление основных производственных фондов компании в регионе и развитие сети автозаправочных станций, работающих под брендом "ЛУКОЙЛ".
Затем в Самарском академическом театре оперы и балета Губернатор и президент "ЛУКОЙЛа" поздравили победителей и лауреатов конкурса, направленного на поддержку инициатив общественных организаций и населения региона в решении актуальных социальных проблем.
Стоит отметить, что в этом году на участие в конкурсе с грантовым фондом 15 млн рублей подали более четырехсот заявок. Победителями признано 73 проекта. В начале торжественной церемонии В.Ю. Алекперов подчеркнул, что для "ЛУКОЙЛа" проведение подобных конкурсов на территориях своего присутствия стало традицией. Поддержку компании получают те проекты, которые несут особую миссию, приносят пользу людям, населенному пункту, региону.
"Конкурс абсолютно прозрачен. Проекты-победители выбирались не руководителями компании, ни руководством нашего самарского подразделения АО "РИТЭК", их определило на конкурсной основе независимое жюри", - сказал президент "ЛУКОЙЛа".
Н.И. Меркушкин отметил, что формат конкурса социальных и культурных проектов был положительно воспринят самарцами: "Каждый их участников творил, созидал, чтобы в итоге получить признание и поддержку. Это основа развития гражданского общества. И очень значимо, когда яркие инициативы поддерживает крупный социально ответственный бизнес. Уверен, все проекты победителей будут направлены на то, чтобы делать добро людям и приносить пользу области и государству".
Губернатор подчеркнул, что помощь "ЛУКОЙЛа" не ограничивается поддержкой социокультурных инициатив. Он напомнил, что при финансовой поддержке компании в селе Кошки построен ФСК "Победа" и реконструирован парк 20-летия Победы, а в Большой Глушице 20 сентября открылся ФОК "Ника". По словам Н.И. Меркушкина, через две недели будет объявлено о начале реализации крупного спортивного проекта в одном из районов региона.
Особо отметим, что несколько десятков миллионов рублей "ЛУКОЙЛ" выделил на оснащение новой школы в микрорайоне Южный город инновационными мультимедийными средствами обучения. "На эти средства были созданы учебные кабинеты, аналогов которым в стране нет. Самарцы вам очень благодарны", - сказал глава региона, обращаясь к руководителю компании.
Н.И. Меркушкин также отметил огромный вклад "ЛУКОЙЛа" в экономику области. За неполные четыре года компания перечислила более 8 млрд рублей в бюджет и инвестировала в развитие производства 34 млрд рублей. Заметную роль в нефтедобывающей отрасли региона занимает инновационное подразделение "ЛУКОЙЛа" АО "РИТЭК". Губернатор выразил слова признательности В.Ю. Алекперову на внимание к Самарской области и заверил, что региональное Правительство сделает все, чтобы компания успешно развивала здесь свой бизнес: "С вами приятно сотрудничать. Совместная работа всегда приводит к успеху".
Н.И. Меркушкин и В.Ю. Алекперов поздравили с победой победителей в номинации "Духовность и культура", а также вручили Гран-при конкурса. Главная награда досталась многодетной семье Филипповых из Сергиевского района за проект "Материнская доблесть", направленный на сохранение сплоченной и крепкой семьи. Ольга и Евгений помимо гранта получили ключи от автомобиля "Лада Ларгус".
Победителей в других номинациях поздравили председатель Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонов и генеральный директор АО "РИТЭК" Н.М.Николаев.
Затем глава региона посетил Большеглушицкий район, где открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс "Ника", а также принял участие в торжественной церемонии поднятия государственного флага на самый большой в России и 16-й в мире флагшток, установленный в этом селе.
Глава Большеглущицкого района А.В. Гребенник в приветственном слове отметил, что 35-метровый флагшток установлен по инициативе и на средства сельхозпроизводителей района в память о рекордном урожае зерновых в этом году - более 150 тыс. т.
Н.И. Меркушкин: "Мы впервые поднимаем на такую высоту российский флаг, который символизирует мощь и величие нашей страны".
Также Губернатор выразил огромную благодарность компании "ЛУКОЙЛ" и лично президенту компании В.Ю. Алекперову и вице-президенту "ЛУКОЙЛа", генеральному директору АО "РИТЭК" Н.М. Николаеву за новый спортивный комплекс.
"Он соответствует самым высоким стандартам. Это большой подарок Большой Глушице. Когда-то мы построили здесь стадион, сейчас мы видим, как отремонтирована школа, заканчиваем Дом культуры, бассейн. И, конечно, этот ФОК здесь был очень нужен. Я поздравляю всех, кто сегодня пришел сюда, с большим праздником, с открытием очередного спортивного сооружения!", - заявил глава региона. -
Н.М. Николаев признался, что Большая Глушица сумела удивить: "Мы ехали сюда на открытие спортивного комплекса, а попали на такой прекрасный праздник! Во-первых, символ России взметнулся в небо в центре села. И сегодня же мы перережем красную ленточку и дадим старт работе этого спортивного сооружения. Это уже стало доброй традицией, мы практически ежегодно открываем по новому спортивному комплексу - год назад заработал спорткомплекс в Кошках. Это огромное счастье - открывать подобные объекты, зная, что они будут помогать людям укреплять здоровье! Я думаю, этот спорткомплекс станет спортивным центром не только села, но и всего района".
Комплекс включает в себя универсальный тренировочный зал для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом размером 40х22 м, а также тренажерный зал. Есть подъемник для маломобильных групп населения. Было проведено и благоустройство прилегающей территории. В сутки этот спортивный объект общей площадью почти 1600 кв. м сможет принять до 370 человек. "Ника" станет логичным продолжением спортивного городка в селе Большая Глушица, где уже есть бассейн, футбольный стадион и хоккейная площадка.
Необходимо отметить, что объект построен за счет финансовых средств ПАО "ЛУКОЙЛ" в предельно сжатые сроки - всего за год.
Н.И. Меркушкина и Н.М. Николаева от лица всех сельчан поблагодарили и тренеры нового ФОКа. "Несколько поколений жителей Большой Глушицы ждали его появления, и, наконец, мечта сбылась. Это не спортивный комплекс, а настоящий Дворец спорта, спасибо вам огромное!", - заявили спортсмены.
СПРАВОЧНО:
Всего за пять лет в губернии появилось 28 новых ФОКов, 16 бассейнов, 15 стадионов, почти 400 универсальных спортплощадок. Помимо этого, наша область вошла в тройку регионов-лидеров по числу ледовых площадок в расчете на душу населения. За последние пять лет в регионе построено 14 ледовых арен. Президент Российской Федерации В.В. Путин поставил задачу - к 2020 году довести долю населения, которое систематически занимается физической культурой и спортом, до 40%. В регионе есть все предпосылки, чтобы достичь намеченного главой государства рубежа. За пять лет в области в два раза выросло число тех, кто ведет спортивный образ жизни, - с 16,1% до 32,3%. Это лучшая динамика в стране.
Напомним, в Самарской области ЛУКОЙЛ представлен двумя компаниями: нефтедобывающей компанией ТПП "РИТЭК-Самара-Нафта" и организацией, осуществляющей реализацию моторного топлива, - Самарским региональным управлением ООО "ЛУКОЙЛ – Уралнефтепродукт". ТПП "РИТЭК-Самара-Нафта" осуществляет добычу нефти на 62 месторождениях в девяти муниципальных районах Самарской области. Также на территории региона ПАО "ЛУКОЙЛ" принадлежит 21 АЗС, при этом в 2013 году их было только 12.
В 2013 г. между правительством Самарской области и ПАО "ЛУКОЙЛ" заключено долгосрочное соглашение о сотрудничестве с целью оказания содействия в развитии муниципальных районов региона, где осуществляет деятельность ПАО "ЛУКОЙЛ". В рамках данного соглашения компания направляет значительные внебюджетные средства на реализацию социально значимых проектов на территории Самарской области. Так, с 2014 по 2016 год направлено 730,6 млн рублей. Наиболее значимый проект, реализованный за счет средств компании, - ФОК "Победа" в селе Кошки, введенный в эксплуатацию 9 сентября 2016 года. Общий объем финансирования данного проекта составил 395,2 млн рублей.
Также в 2016 году направлены денежные средства на реконструкцию центрального парка 20-летия Победы в селе Кошки, строительство тренировочного комплекса с игровым залом в селе Большая Глушица и другие проекты.
Кроме того, в период с 2015-го по 2017 год ПАО "ЛУКОЙЛ" на территории Самарской области проведены конкурсы социальных и культурных проектов, направленные на повышение экономической эффективности организаций социального сектора. Призовой фонд двух конкурсов составил 30 млн рублей.
В настоящее время Правительство Самарской области и компания "ЛУКОЙЛ" заключили очередное дополнительное соглашение о сотрудничестве, предусматривающее направление в текущем году 156,8 млн рублей на социально-экономическое развитие Самарской области.

Для справки: Название компании: ЛУКОЙЛ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.