Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ямочный ремонт Некрасовского путепровода начали во Владивостоке.

Дорожные бригады муниципального предприятия "Содержание городских территорий" приступили к ремонту одной из основных магистралей Владивостока. Специалисты уложат новый асфальт на проблемных участках Некрасовского путепровода.
Работы ведутся на двух правых полосах путепровода по направлению из города. Дорожники ждали выходных, когда традиционно снижается интенсивность автомобильного движения, и начали с правой стороны, чтобы не препятствовать традиционному трафику возвращающихся в город после выходных. Сейчас бригады СГТ снимают деформированный слой дорожного полотна на разбитых участках специальной фрезой, а после нарезки карт приступят к асфальтированию.
Специфика такого ремонта – небольшие объемы работ. Как правило, это несколько тысяч квадратных метров, капля в море от общей площади владивостокских дорог, расположенные на значительных расстояниях. Дорожникам нужно сначала нарезать необходимое количество карт" и только потом заказывать асфальт. К каждому проблемному участку нужен свой подход, все зависит от характера ямы и плотности асфальтового покрытия. Глубина карты должна быть не менее пяти сантиметров, для того чтобы латка держалась долго. Издержки – большие перегоны техники и неудобства для автомобилистов. Поэтому дорожные бригады стараются работать в основном по ночам, чтобы не мешать автомобильному движению.
Глава города Виталий Веркеенко поручил уделить особое внимание содержанию автомобильных дорог, своевременной обработке трещин и ямочному ремонту, которые минимизируют разрушения дорожного полотна на начальной стадии, чтобы оно как можно дольше оставалось в нормальном состоянии.
На неделе бригады СГТ продолжат ремонтные работы на других участках Некрасовского путепровода. Автомобилистов Владивостока просят отнестись с пониманием к дорожным работам и по возможности пользоваться альтернативными путями, а также быть внимательными за рулём, соблюдая скоростной режим и обращая внимание на временные дорожные знаки, выставленные в местах проведения работ.
Напомним, в рамках ямочного ремонта во Владивостоке уложили уже почти 4 тысячи тонн нового асфальта. Наиболее проблемные участки исчезли уже более чем на 50 улицах Владивостока. Самый трудоемкий и затратный вид дорожного ремонта проводят бригады муниципального предприятия "Содержание городских территорий". Всего в 2018 году в рамках аварийно-восстановительных работ во Владивостоке планируется отремонтировать более 55 тысяч квадратных метров дорожного полотна.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.