Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Создание сети атташе по АПК может позволить России войти в десятку крупнейших сельхозэкспортеров в мире.

Об этом заявил Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, выступая с докладом на заседании Наблюдательного и Попечительского советов МГИМО. Мероприятие состоялось 20 декабря в доме приемов МИД России при участии Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и ректора МГИМО Анатолия Торкунова.
По словам Дмитрия Патрушева, в последние годы, благодаря целенаправленной государственной политике, уверенно растет аграрное производство. Министр напомнил, что для реализации задачи по увеличению экспорта сельхозпродукции к 2024 году, в России будет создана широкая сеть атташе по АПК, деятельность которых будет способствовать сокращению издержек сельхозпроизводителей для выхода на новые рынки, увеличению конкурентоспособности отечественной продукции за рубежом и расширению видов экспортной продукции.
"Это в том числе позволит России в среднесрочной перспективе войти в десятку крупнейших мировых экспортеров сельхозпродукции, а по отдельным позициям – занять место в тройке лидеров: например, зерно и продукция масложировой отрасли", - подчеркнул глава Минсельхоза.
Для подготовки таких кадров Минсельхоз и МГИМО инициировали создание кафедры "Международные аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в АПК". Как ожидается, ее выпускники будут востребованы и в системе органов государственной власти, и в бизнес-сообществе.
Дмитрий Патрушев выразил уверенность в высокой квалификации профессорско-преподавательского состава вуза и качественной подготовке будущих специалистов, отметив, что институт является не только кузницей дипломатических кадров, но и авторитетным международным аналитическим центром.
По итогам заседания Минсельхоз России и МГИМО подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является создание и развитие такой кафедры.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.