Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Рязанской области Николай Любимов: "На благоустройство городской среды не нужно жалеть сил и средств".

22 июня глава Рязанского региона Николай Любимов принял участие в презентации проектов благоустройства парков города Рязани "Парки – хранители традиций и истории".
Мероприятие прошло на базе Рязанского института (филиал) Московского Политехнического университета, студенты которого подготовили эскизные предложения по комплексному архитектурно-художественному решению и благоустройству парков на территории областного центра. В презентации приняли участие глава администрации города Рязани Олег Булеков и директор института Игорь Мурог.
Николай Любимов ознакомился с выставкой графических учебных макетов и презентаций инновационных проектов студентов 1-4 курсов института отделений промышленного и гражданского строительства, технологии машиностроения, электроэнергетики и электротехники. Глава региона также осмотрел именную аудиторию, посвященную основоположнику теоретической космонавтики К.Э. Циолковскому, в которой когда-то держал экзамен сам великий ученый. Открытие аудитории К.Э. Циолковского запланировано в ближайшее время и приурочено к 160-летию со дня его рождения, которое будет отмечаться в сентябре 2017 года.
В рамках презентации проектов студентами университета были представлены четыре эскизных решения для сквера имени академика В.Ф. Уткина, причальной зоны Лесопарка, парка Рязанского городского Дворца детского творчества и сквера имени Я.П. Полонского, который планируется благоустроить рядом с университетом. Проекты включают в себя создание в парках и скверах зон для активного и пассивного отдыха, занятий спортом, прогулок с детьми, а также точек питания, велодорожек, фонтанов, малых архитектурных форм и арт-объектов в зависимости от тематики парка.
Глава региона Николай Любимов дал высокую оценку представленным проектам благоустройства городской среды: "Сразу видно, что работы выполнены и профессионально, и с душой. Общественные пространства должны использоваться максимально удобно и комфортно для людей. Нам надо не только приводить в порядок действующие парки и скверы, создавать новые места для отдыха, но и делать это творчески, с прицелом на туристов. Мы сможем приятно удивить гостей региона, а жители города будут лучше знать историю родного края и чувствовать гордость за свою малую родину".
Николай Любимов отметил, что все проекты достойны того, чтобы быть реализованными после общественного обсуждения, при этом обязательно должно учитываться мнение жителей города. "Поскольку парки и скверы очень значимы для областного центра, необходимо провести общественное обсуждение проектов. Обязательно поступят предложения и корректировки и еще больше людей подключатся к обустройству наших общественных пространств, – сказал глава региона. – Когда идет инициатива от общества – это надо поддерживать".
По словам Николая Любимова, реализация проектов благоустройства парков потребует определенных финансовых затрат. Здесь необходимо будет привлекать как спонсорские средства, так и оказывать поддержку из бюджетов всех уровней. "Это не такие серьезные затраты по сравнению с тем положительным эффектом для людей, который будет иметь реализация этих проектов, – подчеркнул глава региона.– На благоустройство городской среды не нужно жалеть сил и средств".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.