Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия: Компания GVA Sawyer завершила работу на выставке МИПИМ-2012.

Россия: Компания GVA Sawyer завершила работу на выставке МИПИМ-2012.
Руководителями работа на выставке оценивается позитивно.
Форум коммерческой недвижимости МИПИМ в Каннах в этом году, как и в предыдущие годы, собрал широкий круг участников рынка недвижимости из многих стран. Эта международная выставка - всегда возможность обмена опытом с широчайшим составом профессионалов, обмена мнениями и информацией, достижения взаимовыгодных договоренностей.
В этом году, как и в предыдущие кризисные и пост-кризисные годы, четко ощущался общий акцент на инвестиционную тематику, интенсивное развитие городов, взаимоотношения государства и инвесторов.
В плане освещения инвестиционных тем интересно прошла конференция "Российский рынок недвижимости в 2012 году. Ориентиры и прогнозы развития", организованная газетой "Ведомости". На конференции выступили представители администраций Московской, Калужской и Ульяновской областей, которые рассказали о политике поддержки инвестиционного климата в регионах. В мероприятии принимала участие Президент компании GVA Sawyer Сецкая Вера Анатольевна. Аудитория с нетерпением ожидала выступления заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина. К сожалению, его выступление носило достаточно общий характер.
Традиционное мероприятие "Русский завтрак на МИПИМ" собрал в этом году более 250 инвесторов, девелоперов, консультантов и других участников рынка коммерческой недвижимости. На мероприятии присутствовал Председатель Совета директоров GVA Sawyer Камерон Сойер. Инвесторы представили своё видение приоритетов рынка, активные продавцы и держатели активов поделились своими планами. Обсуждались вопросы изменения объемов инвестиций, географии проектов. В центре внимания деловой программы "Русского завтрака" были инвестиционные сделки, которые позволили 2011 году стать рекордными по объему вложенных средств.
Оживленно прошел организованный Arendator.ru круглый стол "Russia: Discover and Invest", который был посвящен теме инвестиций в Россию. На этом мероприятии присутствовали Председатель Совета директоров GVA Sawyer Камерон Сойер, принимавший активное участие в дискуссии, и Президент нашей компании Сецкая Вера Анатольевна. Было интересно услышать мнение ключевых игроков рынка, таких как Ли Тимминс, Тимоти Фенвик. Выступающие проанализировали инвестиционные возможности, сравнив рынки готовых объектов и девелоперских проектов, отметили основные требования, предъявляемые инвесторами к доходности проектов, проанализировали возможности работы с кредитным капиталом.
Совместно с ведущими зарубежными и российскими игроками рынка недвижимости Камерон Сойер принял участие в работе 4th Cannes Investors Club. Investors Club является эффективной площадкой для общения инвестиционных фондов, девелоперов и представителей региональной и федеральной власти России. На заседании обсуждались вопросы инвестиций и инноваций, оценивалась роль России на мировой инвестиционной арене, рассматривались факторы, сдерживающие приток иностранных инвестиций в Россию.
Среди российских стендов приятно удивил стенд Санкт-Петербурга, сделанный в привлекательной современной стилистике и выделяющейся на фоне других экспонентов графике. Масштабная программа города на данной выставке подтверждает статус Санкт-Петербурга как важного игрока в глобальных инвестиционных процессах, способствует укреплению и развитию его позиций на международном уровне. В этом году город представил деловому сообществу 13 стратегических инвестиционных проектов, находящихся на разных стадиях реализации, а также ряд девелоперских проектов, оказывающих наибольшее влияние на развитие города. Стоит, безусловно, отметить и качество деловых мероприятий, проведенных на стене Санкт-Петербурга и собиравших широкий круг слушателей. По актуальным вопросам выступали глава делегации Санкт-Петербурга Алексей Чичканов, Вице-президент Банка ВТБ Александр Ольховский, Генеральный директор Группы ЛСР Александр Вахмистров, Генеральный директор ГК "Пионер" направления "Санкт-Петербург" Юрий Грудин, один из руководителей компании Vegas Lex Игорь Чумаченко и многие другие.
Вера Анатольевна Сецкая выступила модератором секции, посвященной вопросам государственно-частного партнерства на стенде Санкт-Петербурга, в которой приняли участие и поделились своим опытом европейские инвесторы и представители администраций европейских городов. От Правительства Санкт-Петербурга в мероприятии участвовал заместитель председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Антон Бучнев.
На деловую программу Правительства Москвы был приглашён Камерон Сойер, совместно с другими руководителями ведущих девелоперских компаний он участвовал в заседании круглого стола, активно выступая с экспертным мнением в дискуссиях.
Компания GVA Sawyer разместила в рамках выставки МИПИМ свой стенд, на котором представила свои услуги и проекты. В течение работы выставки были достигнуты конкретные договоренности о предоставлении консалтинговых услуг (концептуальное планирование территорий, финансовый анализ проектов) по целому ряду объектов в Москве и регионах. Были приняты предварительные решения о совместном выполнении девелоперских работ с рядом ключевых игроков рынка.
Руководство компании провело множество деловых встреч с иностранными инвесторами по будущим стратегическим проектам компании.
В целом мы характеризуем МИПИМ-2012 как крайне успешное мероприятие, отмечаем его конкретный характер и полезность в плане проведенных мероприятий, контактов и достигнутых договоренностей.

Для справки: Название компании: GVA Sawyer (офис в Санкт-Петербурге) Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.