Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Три воронежских инвестпроекта стоимостью 14 млрд рублей получат господдержку.

На пятом заседании Воронежской областной думы депутаты согласовали включение трех новых инвестиционных проектов в перечень особо значимых. Общий объем инвестиций в них составит около 14 млрд рублей, сообщили в пресс-службе парламента.
В список вошло строительство завода по производству молочной продукции, сыров и сливочного масла в Лискинском районе до 2028 года и объемом инвестиций около 1,2 млрд рублей. Кроме того, планируется модернизация молочного завода в Аннинском районе, его реализация прогнозируется до 2033 года, вложения составят 1,8 млрд рублей. Третий особо значимый проект – возведение свиноводческих комплексов в Калачеевском, Новохоперском и Таловском районах до 2028 года и объемом инвестиций почти 11 млрд рублей.
"Реализация всех этих инвестпроектов позволит создать почти 560 рабочих мест и обеспечить поступление дополнительных налоговых платежей в бюджет области в размере более 2 млрд рублей", – рассказал председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.
Еще четыре инвестиционных проекта в сфере агропромышленного производства были исключены из реестра в связи с завершением срока реализации. Их запуск уже позволил создать 583 новых рабочих места, платежи в бюджет составили более полумиллиарда рублей.
"Сегодня региональное законодательство направлено на повышение инвестиционной активности и привлекательности Воронежской области, создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности, а также привлечение и поддержку частных инвестиций, – пояснил Владимир Нетёсов. – Благодаря этому в регионе инвестиции в основной капитал увеличились с 265 млрд рублей в 2015 году до 298 млрд рублей в 2019 году, а за 5 лет совокупный объем вложений в экономику области достиг 1,4 трлн рублей".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.