Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Недостроенные жилые комплексы "Аниса" в Астане не будут сносить.

Столичные прокуроры защитили права обманутых дольщиков ЖСК "Наш дом Аниса", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Астаны. "19 мая 2017 года решением Специализированного межрайонного экономического суда Астаны исковое заявление прокурора города в интересах жилищно-строительного кооператива "Наш дом Аниса" к жилищно-строительному кооперативу "Т?ленді", ТОО "Астана Н?рыkz", ТОО "Алма-тау 2000" и ТОО "Профлайн групп" о расторжении договоров, взыскании задолженности в размере более 1 миллиарда тенге и передаче незавершенного жилого комплекса "Аниса-2" и "Аниса-3" с земельным участком удовлетворено в полном объеме", - говорится в сообщении прокуратуры. Отмечается, что судебное решение направлено на немедленное исполнение. "После получения судебного акта ЖСК "Наш дом Аниса" будет начата процедура по регистрации данных комплексов в органах юстиции", - говорится в сообщении прокуратуры. По завершении указанных мероприятий у ЖСК появится право самостоятельно начать строительство незавершенного объекта, в том числе путем привлечения инвесторов. Ранее суд постановил снести две незаконные новостройки в Астане - ЖК "Аниса-2" и ЖК "Аниса-3" - застройщик ЖСК "Толенды". В Управлении государственного архитектурно-строительного контроля сообщалось, что ЖК "Аниса-2" был построен до уровня второго-третьего этажа, а на объекте "Аниса-3" были забиты только сваи. Два объекта возводились на средства дольщиков. "Практически по всем объектам ЖСК "Толенды" отсутствуют разрешительные документы на строительство, также не решен вопрос с земельными участками по половине объектов", - сообщили ранее в Управлении государственного архитектурно-строительного контроля.
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nedostroennyie-jilyie-kompleksyi-anisa-astane-budut-snosit-318563/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.