Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К 2035 году в ТиНАО планируется довести количество действующих станций метро до 33 (Москва).

В ТиНАО открыто сразу четыре новых станции метро Сокольнической ветки – "Ольховая", "Прокшино", "Коммунарка" и "Филатов луг"
— Именно инфраструктурная составляющая – транспортная, социальная, инженерная создают надежную и долговременную основу для динамичного развития Новой Москвы, — считает глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. — И эта задача определена Генпланом.
В частности, этим документом четко определены сроки ввода новых станций метро в ТиНАО. К примеру, в 2019 году планировалось иметь 6 действующих станций. Намеченное реализовано в установленный срок. В частности завершены работы по строительству и открыто движение по улично-дорожной сети на территории Административно-делового центра Коммунарка (в рамках реализации 1-й очереди строительства) общей протяженностью 4 километра. Обеспечена возможность подъезда и подходов к станции метро, префектуре и больнице. Вдоль дорог организованы тротуары и велодорожки. Завершены работы по капитальному ремонту с расширением проезжей части и обустройству пешеходной инфраструктуры по улице Фитаревская на участке от станции метро до улицы Александры Монаховой протяженностью 1,1 километра. Параметры улицы позволят организовать движение общественного транспорта в сторону станции метро из поселка Коммунарка.
Владимир Жидкин подчеркнул особую значимость соблюдения сроков и достижения целей, намеченных Генпланом развития ТиНАО.
По данным главы ведомства, за период с 2012 года в ТиНАО построено более 11 миллионов квадратных метров жилья, более 3 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости, 67 объектов социального назначения, более 172 километра автомобильных дорог, создано 15 парков, более 110 тысяч новых рабочих мест.
— Достигнутые результаты подтверждают ответственность властей города за успешную реализацию принятых планов социально-экономического развития новых территорий. Также это обеспечивает повышение инвестиционного интереса к будущему новых территорий. Уже сегодня доля инвестиций в развитие новых территорий близка к 1 триллиону рублей, — отметил Владимир Жидкин.
Курс дальнейших преобразований будет продолжен. В течение 2019-2021 годов в ТиНАО планируется построить и ввести в эксплуатацию свыше 8 миллионов квадратных метров недвижимости. В этом объеме 5,2 миллиона квадратных метров составляет жилье, еще 3,1 миллиона "квадратов" — нежилая недвижимость. Это, прежде всего, социальные объекты, а также объекты для создания рабочих мест в ТиНАО.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.