Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия и Индия укрепляют сотрудничество в аграрной сфере.

В Минсельхозе России состоялось первое заседание российско-индийской Рабочей группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства. Встреча прошла под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергея Левина и секретаря – заместителя Министра сельского хозяйства и благополучия фермеров Республики Индия Шобхана К. Паттанаяка.
Члены рабочей группы, которая действует в рамках Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, обсудили развитие двусторонней торговли и существующие барьеры, взаимодействие в области ветеринарного и фитосанитарного надзора и другие темы.
Сергей Левин отметил, что для развития сотрудничества России и Индии следует применять системный подход по всем направлениям, и предложил подготовить и согласовать перечень первоочередных документов, призванных устранить барьеры в торговых отношениях и создать благоприятные условия для дальнейшего диалога.
Также российская сторона обратилась к индийским партнерам с просьбой о скорейшем предоставлении Россельхознадзору документации, необходимой для налаживания экспорта в Индию российского мяса птицы, свинины, рыбной продукции и морепродуктов, а также кормов и кормовых добавок.
Кроме того, российские представители напомнили о своей озабоченности относительно индийского фитосанитарного требования об обеззараживании бромистым метилом бобовых и зерна, ввозимых на территорию Индии. Консультации по данному вопросу будут продолжены для выработки взаимоприемлемого решения и подписания соответствующего соглашения.
Участники заседания также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в области фитосанитарных требований, животноводства, сельскохозяйственной науки, а также выставочно-ярмарочной деятельности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.