Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заводы за 2,5 млрд рублей планируют создать на аэрозольном кластере на Ставрополье.

Участники аэрозольного кластера в Ставропольском крае планируют создать на его территории два завода общей стоимостью около 2,5 млрд рублей. Проекты уже поданы на рассмотрение в Минпромторг РФ, сообщил ТАСС замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.
Аэрозольный кластер расположен на территории Ставропольского края и Карачаево-Черкесии, его якорными предприятиями являются производства группы компаний "Арнест". Соглашение о создании кластера подписали власти субъектов и представители бизнеса на Петербургском международном экономическом форуме в 2016 году. В кластер вошли 13 предприятий, специализирующихся на производстве товаров бытовой химии, косметических изделий в аэрозольной и полимерной упаковке, а также на производстве сырья, полуфабрикатов и комплектующих для аэрозольной промышленности.
"Участниками кластера планируется реализовать два совместных кластерных проекта - организация локального (импортозамещающего) производства аэрозолей и аэрозольных комплектующих стоимостью 2,1 млрд рублей, строительство завода и организация производства жестяного баллона на территории ОЭЗ ППТ "Узловая" стоимостью 473,2 млн рублей. Данные проекты уже поданы на рассмотрение в министерство и в течение июня 2018 года мы планируем вынести их на рассмотрение межведомственной комиссии", - сказал он в ходе рабочей поездки в Новочеркасск.
Замминистра добавил, что в случае одобрения, предприятия кластера смогут получить до 1,5 млрд рублей субсидий до 2020 года из федерального бюджета на компенсацию затрат, понесенных на реализацию проектов.
Как ранее сообщали в Минпромторге, на данный момент аэрозольный кластер производит баллоны для бытовых аэрозолей, например, антиперспирантов. Компания поставляет свою продукцию, в том числе в европейские страны, например в Великобританию, и занимает около 10% рынка. Беспрозванных уточнил, что численность сотрудников предприятий кластера сейчас превышает 2 тыс. человек.
"Данный кластер является успешным примером слаженной работы предприятий и в планы его участников до 2021 году входит увеличение общего объема производства продукции на 76,4 %, а также увеличение объема экспорта продукции в 3,4 раза", - добавил замминистра.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.