Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На ПМЭФ подпишут соглашения с Японией о проектах в ДВФО.

На полях Петербургского экономического форума участники бизнес-диалога "Россия-Япония" обсудят, как реализуется предложенный премьер-министром Синдзо Абэ "План из восьми пунктов", а также новые возможности для бизнеса. Будет подписан ряд соглашений, в том числе по дальневосточным проектам. Об этом замглавы Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ) Петр Шелахаев сообщил на презентации Российско-японской инвестиционной платформы (JPPV), созданной для поддержки инвесторов, реализующих проекты в режиме свободного порта и на территориях опережающего развития
"Многие из этих проектов были заявлены достаточно давно, но японцам сложно разобраться с местным административным регулированием. Теперь они получат поддержку двух государств в лице учредителей - Банка Японии для международного сотрудничества (JBIC), Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и ФРДВ. Задача JPPV - помочь японским инвесторам преодолеть административные барьеры, обеспечивая их взаимодействие с российскими операторами проектов, контролирующими структурами и финансовыми институтами. Сейчас мы рассматриваем восемь проектов: первая конкретика прозвучит в Санкт-Петербурге, а затем и на Восточном экономическом форуме", - сообщил Петр Шелахаев.
Как подчеркнул руководитель JPPV Алексей Хачай, "создание инвестиционной платформы обусловлено, с одной стороны, твердым намерением Японии активизировать экономическое партнерство с Россией, с другой - выгодными налоговыми режимами и преференциями ТОР и СПВ".
На Дальнем Востоке с участием японского капитала строятся теплицы для выращивания зелени и овощей, заводы по производству электрокаров, легковых машин и двигателей бренда Mazda, заводы по утилизации подержанных машин, угольный порт, предприятия по производству пиломатериалов и топливных пелет, многоквартирный дом, бальнеологическая лечебница.
Повысит привлекательность для бизнеса и ратификация конвенции об устранении двойного налогообложения. На недавнем заседании комиссии правительства по законопроектной деятельности был одобрен проект закона о ратификации соглашения между Россией и Японией, подготовленный взамен действующей с 18 января 1986 года конвенции.
"Два года назад Япония предложила план экономического сотрудничества с Россией, в том числе в области энергетики, малого и среднего бизнеса, индустриализации Дальнего Востока, расширения экспортной базы. В рамках его реализации подписано более ста различных соглашений. Цель Конвенции - обеспечить условия, чтобы юридические и физические лица наших стран не уплачивали дважды налоги с одного и того же вида дохода. Решение этого вопроса будет способствовать обоюдному привлечению инвестиций для развития взаимовыгодного сотрудничества", - прокомментировал замминистра по развитию Дальнего Востока Павел Волков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.