Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Туристско-рекреационные кластеры будут развивать на Дальнем Востоке.

Туристско-рекреационные кластеры "Амур – Хабаровск" и "Комсомольский" предложены для включения в ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" на 2019 – 2025 годы". Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
Кластер "Амур" предполагает развитие круизного туризма по Амуру в пределах Амурской области, ЕАО и Хабаровского края. По мнению специалистов, для развития данного направления в регионе проделана масштабная работа.
В регионе сформирована современная береговая инфраструктура для приема круизных и яхтенных судов. Проведена реконструкция набережной в Хабаровске, построена яхтенная лагуна на 70 судов с речным вокзалом и пунктом пропуска для круизных судов.
Виталий Селюков, начальник управления по туризму министерства культуры Хабаровского края
Развивать речной туризм на Амуре намерено и ООО "Экспресс-Тур" (г. Пермь), которое планирует построить на Амурском судостроительном заводе в Комсомольск-на-Амуре несколько современных круизных судов класса "река-море" для дальнейшего использования на туристических маршрутах по Амуру.
В рамках проекта ФЦП развитие получит ТРК "Комсомольский", где построят 17 крупных объектов. Оценочная стоимость вложений составляет 4,8 млрд рублей
Напомним, на Дальнем Востоке планируется создать три перспективных туристских укрупненных инвестиционных проекта. Помимо "Амура", это будет "Приморье" со специализацией на деловом, спортивном и природном туризме, а также "Камчатка – Сахалин", где предусмотрено развитие морских круизов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.