Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На форуме "RusМебель. Перезагрузка-2018" обсудят тенденции замещения в древесно-плитном секторе.

20 ноября в рамках Всероссийского форума "RusМебель. Перезагрузка-2018" на выставке "Мебель" в Москве пройдет конференция "Тенденции замещения в древесно-плитном секторе". Организатором мероприятия выступает Интернет-портал "ПроДерево" при содействии и участии Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.
К участию в конференции приглашаются руководители и владельцы плитных и фанерных предприятий, представители торговых организаций и компаний, занимающихся сырьевым обеспечением комбинатов.
Концепция плитной конференции в Москве
Рынок плит и фанеры достиг определенной зрелости, но является достаточно неоднородным. Ориентированная на экспорт фанера вытесняется с внутреннего рынка OSB-плитами. Снижение спроса на ДСП сопровождается ростом производства невысокой по доходности плиты MDF. При этом низкие темпы развития российской экономики на фоне строительства новых заводов и более высокий экономический рост в странах, являющихся ключевыми экспортными рынками российской продукции, предопределяют ориентир предприятий на работу на экспортных рынках.
Совокупность этих факторов обуславливает необходимость рассмотреть процессы, происходящие в области замещения на рынке древесных плит. Российский рынок не сильно отличается от европейского по происходящим на нем процессам. Анализ зарубежного опыта даст понимание того, что ожидает Россию в ближайшем будущем. Наиболее вероятно, что в среднесрочной перспективе в России сохранятся слабые темпы экономического развития и производители экспортно-ориентированной продукции по-прежнему будут в более комфортном положении по сравнению с производителями продукции, ориентированной на внутренний рынок.
Разная степень конкуренции на экспортных рынках и наличие барьеров для вхождения на них для российских производителей, насыщение внутреннего рынка при значительных производственных мощностях – это те темы, которые требуют обмена мнениями и опытом от всех участников рынка.
Ключевые темы конференции:
• фанера против OSB: примеры и последствия конкуренции на американском, европейском и российском рынках;
• ДСП против МДФ: рост производства на фоне стабильного потребления;
• внутреннее потребление и потенциал экспорта;
• поддержание внутреннего спроса: возможности предприятий – производителей;
• барьеры на экспортных рынках: пути преодоления;
• повышение конкурентоспособности отечественной продукции: как усилить позиции на мировых рынках.
В завершении конференции эксперты ответят на все вопросы присутствующих по заявленной тематике и дадут свои рекомендации.
Условия участия в плитной конференции в Москве
Участие в качестве слушателей: бесплатное, но обязательна предварительная регистрация
Язык конференции: русский
Дата и время конференции: 20 ноября, 12.30-17.30
Место проведения: г. Москва, Краснопресненская наб, д.14. Пресс-зал (2-й этаж), Конгресс-центр, ЦВК "Экспоцентр" (industrymebel.ru)
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.