Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Свеза" в Петербурге получила 11-кратную выгоду от замены импортных запчастей на детали собственного производства.

Свеза в Петербурге получила 11-кратную выгоду от замены импортных запчастей на детали собственного производства.
Импортозамещение отдельных комплектующих для производственных линий петербургского комбината "Свезы" оказалось в 11 раз выгоднее оригинальной закупки. Специалисты предприятия разработали и произвели деревянные запчасти для линий лущения и сушки.
На комбинате "Свеза" в Санкт-Петербурге на линях лущения и сушки для укладки листов шпона используются специальные деревянные прижимы импортного производства. По мере износа их нужно менять, но весной текущего года с их плановой заменой возникли сложности.
Для выхода из ситуации на комбинате было принято решение о самостоятельном изготовлении запчастей. К решению задачи подключились службы технического обслуживания и ремонта, а также инвестиционных и технических закупок. Разработкой и изготовлением занимались эксперты Центра технологического развития "Свезы".
Сложность задачи заключалась в том, что просто выпилить детали из форматного листа фанеры было нельзя. Их длина составляет 4200 мм, в то время как самый большой формат на петербургской "Свезе": 5х11 футов (1525х3355 мм). Чтобы решить эту задачу, эксперты воспользовались отработанной ранее технологией сращивания фанеры. Ее суть состоит в том, что два листа предварительно опиливаются с торцов под углом, затем на образовавшиеся поверхности наносится клей, а сама конструкция помещается под пресс. При соблюдении технологии клеевой шов оказывается прочнее цельной фанеры. Далее из такого макси-листа специалисты выпилили на CNC-станках детали необходимой формы.
Всего потребовалось изготовить 66 прижимов. Их закупка у иностранного производителя обошлась бы не менее чем в 1,6 млн рублей. Стоимость собственного изготовления оказалась в 11 раз дешевле и составила около 140 тыс. рублей.

Для справки: Название компании: СВЕЗА-Лес, ООО (Группа СВЕЗА) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.