Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

66 социально значимых объектов планируют ввести в строй на Сахалине в 2017 году.

Среди них областной перинатальный центр, 3 фельдшерско-акушерских пункта – в селах Новое, Новиково и Парусное и 2 врачебные амбулатории в селах Яблочное и Арги-Паги. Будут построены 7 детских садов в городах Южно-Сахалинск, Углегорск, Анива, а также в райцентрах и селах Северных и Южных Курильских островов.
Такая информация прозвучала в ходе ежегодного отчета губернатора Олега Кожемяко в Сахалинской областной Думе о результатах деятельности регионального правительства.
В числе вводимых в этом году объектов - дом культуры в селе Молодежное Тымовского района, общежитие на 150 мест для Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Маячок" и реабилитационный центр для инвалидов.
- В этом году мы должны приступить к строительству аэропортового комплекса в Южно-Сахалинске. А в жилищном строительстве - сдать более 300 тысяч квадратных метров в новостройках, - отметил докладчик. - В сфере физической культуры и спорта предстоит ввести первую очередь биатлонного центра, физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом и бассейном в Поронайске, стадион в Смирных, центр зимних видов спорта в Томари, отремонтировать стадион "Космос" в Южно-Сахалинске. В районах появятся 27 многофункциональных спортивных площадок с полиуретановым покрытием для игровых видов спорта и занятий по общей физической подготовке.
В сфере сельского хозяйства ожидается открытие новых производств - сразу двух крупных животноводческих комплексов: в районе села Троицкое - на 1900 голов дойного стада и в селе Раздольное Корсаковского округа – на 1000 голов основного стада.
В окрестностях села Таранай на проектную мощность выйдет свиноводческий комплекс. Поголовье животных там вырастет с 12 до 62 тысяч.
А на птицефабрике "Островная" продолжат реконструкцию и модернизацию еще 4 корпусов бройлерного производства. Это позволит нарастить выпуск охлажденного мяса птицы в этом году до 2000 тонн и более. Кроме того, предприятие увеличит объемы производства яиц до 120 миллионов штук в год.
Спортивно-туристический комплекс "Горный воздух" в 2017 получит около 12 километров новых горнолыжных трасс. Здесь начнется строительство 2 канатных дорог, модернизация системы искусственного оснежения.
В сфере образования стартовала программа строительства школ. В течение 5 лет на Сахалине возведут 10 зданий. Первые из них – в Долинске и Тунгоре введут в строй следующем году. Будет завершена реконструкция школы №1 в Аниве.
А в сфере здравоохранения власти приступили к подготовке проектной документации для последующего возведения еще 10 объектов. В Южно-Сахалинске построят станцию скорой медицинской помощи, хирургический корпус Сахалинской областной больницы, новую региональную детскую больницу, две поликлиники - в южной и северной частях города, а также инфекционную больницу. В Корсакове появится новое инфекционное отделение центральной районной больницы. Фельдшерско-акушерские пункты в течение 5 лет сдадут в эксплуатацию в селах Виахту, Зональное, Красная Тымь, Старорусское и Охотское, амбулатории - в селах Мгачи, Стародубское, Кировское и Восток.
Эти планы региональных властей получили поддержку со стороны депутатского корпуса. В своих комментариях к отчету губернатора парламентарии высоко оценили значимость создания новых сельскохозяйственных производств в регионе. Особо была отмечена важность строительства зданий образовательных и медицинских учреждений.
- Лично для меня показателен пример решения проблемы медицинского обеспечения жителей южной части областного центра. Сегодня в районе Хомутово численность населения стремительно растет - за 5 лет она увеличилась на 13 тысяч человек. Очевидно, что здесь необходимо строить собственную поликлинику. И это будет сделано. В этом году начинается проектирование нового учреждения на 160 посещений в смену. Разместится оно, по предварительным данным, на площадке между железной дорогой и проспектом Мира. Всего же только на юге Сахалина в ближайшие годы будут построены более 15 медицинских объектов, - отметил один из депутатов Сахалинской областной Думы Виталий Гомилевский.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.